8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли сократить меня, если есть ребенок до трех лет?

У банка отозвали лицензию.Сотрудников выводят на простой с указанием -оптимизация штатной численности.Дата увольнения указана через 3 месяца.Вопрос могут ли сократить меня-ребенок до 3 лет и единственный кормилец и отправить на простой.если он не массовый.В офисе остаются работать люди.

, Людмила, г. Смоленск
Денис Давыдов
Денис Давыдов
Юрист, г. Саранск

Добрый день! Если ваш банк лишился лицензии, сначала необходимо узнать, была ли санация банка каким-либо другим. Если да, то организация сокращения должна вестись Временным управлением назначенным от АСВ. Необходимо правильно понимать, что в вашем случае есть два пути, которое управление может проводить: увольнение по соглашению сторон п.1. ст. 77 и сокращение. Сокращаются не люди, а должности. В законе нет ограничений по поводу единственный кормилец в семье, плюс вы уже вышли из отпуска по беременности и родам (декрет). Если банк санируют, то сотрудники, которых оставляют, пишут заявление на увольнение в порядке перевода. После перевода остающегося штата, банк без лицензии попросту закроют, и здесь простоя быть не может.

0
0
0
0
Людмила
Людмила
Клиент, г. Смоленск

У меня ребенок до 3 лет.В ТК указано что нельзя сокращать до 3 лет.Санации нет и не будет

Сокращать в связи с исключением должности из штатного расписания до 3-х лет да, нельзя, если организация продолжит свою работу, и в этом случае они вам должны предложить другую должность из штатного расписания. Но в вашем случае, если нет санации, значит организация закрывается, следовательно, организация будет ликвидирована, как следствие, в этом случае сокращение возможно.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Могу ли я переписать заявление о замена лет по уходу ребёнка
Могу ли я переписать заявление о замена лет по уходу ребёнка
, вопрос №4090062, Дина, г. Иркутск
Взыскание задолженности
Могут ли это оспорить приставы и забрать?
Здравствуйте, такая ситуация. В 2020 году муж перестал платить кредит. В марте 2024 года началось производственное дело. Ему арестовали карты. На прошлой неделе была совершена сделка купле-продажи на квартиру , в которой мы все живем, включаю несовершеннолетнего ребенка. На меня оформлена машина. Как поступить, чтобы сохранить наше имущество? Могу ли я сейчас разместить и разделить нашу квартиру? А машину так и оставить на мне? Могут ли это оспорить приставы и забрать?
, вопрос №4089525, Yuliya, г. Краснодар
Вопрос закреплен
Получение образования
Я не могу понять как это будет выглядеть и не хочу чтобы он сдавал по отдельной программе как овз со статусом
Здравствуйте! Ребенок инвалид 2 операции на сердце. Считается как овз но без статуса. Нам определили сдавать ОГ с детьми овз со статусом. Он не отстает не в развитии не в обучении. Боюсь что если будем поступать в институт, нам будут ограничения. Классный руководитель говорит что он будет сдавать обычную программу но в отдельном кабинете с детьми овз. На пробники его не допускают. Говорят что он овз они отдельно. Я не могу понять как это будет выглядеть и не хочу чтобы он сдавал по отдельной программе как овз со статусом. Так как статус дается ребенку если он отстает в развитии.
, вопрос №4089387, Асель, г. Москва
Земельное право
Могу ли получить земельный участок земли, как многодетная, если ранее не получала
Могу ли получить земельный участок земли ,как многодетная, если ранее не получала. А ребенку уже старшему 23 года
, вопрос №4089344, Анна, г. Иркутск
Усыновление, опека и попечительство
Может ли это право быть ограничено по соглашению с органами опеки и попечительства?
Супруги Васильевы в течение шести лет надлежащим образом выполняли условия договора с органом опеки и попечительства о передаче в их семью на воспитание пяти несовершеннолетних детей. Согласно его условиям Васильевы принимали на себя обязанность по воспитанию детей, а орган опеки обязался оплачивать труд Васильевых B размере, предусмотренном законом субъекта федерации, в котором они постоянно проживают, и выплачивать средства на содержание детей. Одним из условий договора также являлось то, что один из супругов не будет заниматься иной оплачиваемой деятельностью, а полностью посвятит себя заботе о детях. По достижении детьми восемнадцатилетнего возраста договор прекратил свое действие. опеки, обратились с заявлением о выплате им компенсации за заявления им было отказано, в связи с чем они обратились с аналогичными требованиями в суд. Васильевы, полагая, что у них имели место трудовые отношения с органом неиспользованный в течение шести лет отпуск. В удовлетворении данного • Как, по вашему мнению, должно быть разрешено дело? Какова правовая природа договора о передаче ребенка (детей) на воспитание в семью: является ли он трудовым или имеет иную отраслевую принадлежность? Вправе ли приемные родители заниматься иной оплачиваемой деятельности в течение действия договора о передаче ребенка (детей) на воспитание в семью? Может ли это право быть ограничено по соглашению с органами опеки и попечительства?
, вопрос №4088867, Полина, г. Москва
Дата обновления страницы 23.03.2017