Здравствуйте.В любом случае, после оформления часть квартиры на ребенка, при обмене Вам нужно будет получить согласие органов опеки и попечительства
Для того, чтобы оформить дарственную на ребенка, необходимо:
собрать все необходимые документы
заключить договор дарения для оформления дарственной (договор составляется в письменной форме и заверяется у нотариуса)
в регистрационной службе зарегистрировать подаренную недвижимость
И в случае единоличной собственности и в случае с дарственной, законный представитель (родитель, опекун, усыновитель) будет расписываться в документах и представлять права несовершеннолетнего, а малолетний собственник сможет распоряжаться недвижимостью только с момента его совершеннолетия.
finance-obzor.ru/kak-oformit-kvartiru-na-nesovershennoletnego-rebenka.html
А В Вашем случае тоже Вы будете законным представителем и подписывать Дарственную за ребенка будете Вы и распоряжаться со своей доли ребенок не сможет самостоятельно до 18 лет.
С Уважением
Да,квартира в общей долевой собственности.
В идеале я думаю приобрести 2 вида жилья ребенку и себе.