Как должен быть составлен договор о партнерстве, при смене меню ресторана?

Доброе утро, хозяин заведения (ресторан) предложил мне партнерство, я должен сделать и запустить меню ресторана, участвовать в приготовлении и обслуживании мероприятий, гостей. За это предлагает мне 30% от выручки, с возможностью в дальнейшем взять в аренду данное заведение. В свою очередь он составил бессрочный трудовой договор найма в качестве повара с теми же 30% от выручки оплатой. Но если это партнерство и я далеко не повар, а как минимум шеф-повар и почему договор бессрочный. Иными словами, я считаю договор не правильным, а какой должен быть не знаю. Пожалуйста помогите в решении.

, Кирилл, г. Москва
Марина Болтунова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Можете подписать договор простого товарищества.

Статья 1041. ГК РФ Договор простого товарищества
1. По договору простого товарищества (договору о совместной деятельности) двое или несколько лиц (товарищей) обязуются соединить свои вклады и совместно действовать без образования юридического лица для извлечения прибыли или достижения иной не противоречащей закону цели.
2. Сторонами договора простого товарищества, заключаемого для осуществления предпринимательской деятельности, могут быть только индивидуальные предприниматели и (или) коммерческие организации.
3. Особенности договора простого товарищества, заключаемого для осуществления совместной инвестиционной деятельности (инвестиционного товарищества), устанавливаются Федеральным законом «Об инвестиционном товариществе».