Каковы сроки сдачи промежуточного баланса, после публикации сведений о ликвидации ООО?

Добрый день. Мое ООО находится на стадии ликвидации. Я являюсь единственным учредителем и назначил себя ликвидатором. Сведения о ликвидации опубликовали в Вестнике гос. регистрации в ноябре 2016 года. На сколько я знаю, после истечения 2-ух месяцев, нужно подать в налоговую заявление Р15001 и промежуточный ликвидационный баланс. В общем, получилось так, что я не смог сразу после истечения 2-ух месячного срока сдать Р15001 и ПЛБ. На данное время, с момента публикации прошло более 4-ех месяцев, будут ли какие-то штрафные санкции (либо могут заново заставить опубликоваться в Вестнике), и вообще, установлен ли какой-то максимальный срок для сдачи вышеперечисленных документов в ФНС?

, Артур Иванов, г. Москва
Константин Овчинников
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Артур! никаких санкций за это не предусмотерно, публиковаться заново в вестнике государственной регистрации также не надо, подавайте 15001 и промежуточный ликвидационный баланс, и через 5-6 дней, как получите лист записи, спокойно подавайте Р16001 заявление о ликвидации, Документ об оплате государственной пошлины, Решение, ликвидационный баланс. И ещё один нюанс — столкнулся сам в этом году как ликвидатор — одной из причин отказа в первый раз по 16-му заявлению было указание на то, что не приложил РКО от организации на выдачу мне суммы для оплаты госпошлины)) В налоговой повторно очень удивились и сказали, что это не обязательно, но у меня это была не единсвенная причина, поэтому я и его принес