Имеет ли денежная расписка силу в суде, если она нотариально не заверена?

Имеет ли денежная расписка силу в суде, если она нотариально не заверена? А меня больше ни чего не интересует.

, Екатерина, г. Омск
Вячеслав Гогунский
Юрист

Екатерина, добрый день! Согласно ст. 808 Гражданского кодекса РФ денежная расписка, не заверенная нотариусом, имеет юридическую силу.

С уважением,

Вячеслав Гогунский

Илья Оплеснин
Юрист, г. Магнитогорск

Да имеет, если указано кому и кто давал.

Александр Куликов
Адвокат

Расписка на любую, сколь угодно большую сумму, не требует заверения у нотариуса, она является для закона самодостаточным документом (при условии, если она оформлена с указанием всех необходимых реквизитов — сумма, дата составления, ФИО, подпись)