Могу ли я продать долю земли за мат капитал, если покупатель моя племянница?

Здравствуйте! У меня общая долевая собственность 1/2 доля в праве общей собственности земельного участка населенных пунктов относительно жилого дома,имеющий почтовый адрес.Второй собственник сестра она умерла.Наследники муж и дочь.Дочь оформила наследство права собственности ,а муж не оформил и не будет оформлять.Могу Я за мат.капитал продать свою долю племянница? Спасибо!

, Александр, г. Омск
Иван Таран
Юрист, г. Ижевск

Добрый день. Продать земельный участок за маткапитал Вы не можете, т.к. маткапитал не предусмотрен для приобретения земельных участков. Ко всему прочему, в Вашей ситуации не определена судьба доли мужа, а вам понадобится для продажи своей доли получить отказы от права преимущественного выкупа Вашей доли от других собственников