1212 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Необходимо ли заверять у нотариуса договор безвозмездного пользования имуществом между физ лицами?

необходимо ли заверять у нотариуса договор безвозмездного пользования имуществом (мебель , быт. тех.) между физ. лицами. опасаюсь ареста имущества и хочу заключить с сестрой мужа такой договор.

23 Марта 2017, 03:14, вопрос №1581851
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Артур
327
ответов
75
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброго времени суто!

Согласно нормам гражданского законодательства Российской Федерации договор безвозмездного пользования может быть составлен в простой письменной форме. Закон не предусматривает обязательного удостоверения договора безвозмездного пользования нотариусом. Однако, сделки предпочитают заверять документ у нотариуса, так как удостоверительная надпись последнего дает гарантию правовой защиты прав и интересов сторон.

23 Марта 2017, 04:21
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.