8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как расторгнуть договор оказания услуг с косметическим салоном?

Добрый день.

Моего отца пригласили якобы по акции на на процедуру бесплатную в медицинский центр (на самом деле салон типа Дешели)! Себя позиционировали ему как клинику, сделали диагностику кожи, показали страшную картинку, напугали, что всё у него плохо (с сосудами что-то)! Он со страху подписал договор с компанией на абонемент (год посещения салона) и с банком (кредит). Прошел уже несколько процедур. Позже понял, что это какая-то муть, нифига его не лечат, но никому из родных говорить не стал- побоялся (только мой муж знает и я по секрету мужа), а сам расторгнуть договор не додумался (думал, что уже невозможно).

Какие теперь действия отца? Написать заявление на имя ген. директора салона о расторжении договора в 2х экземплярах? что конкретно в заявлении лучше указать?

И что дальше? в какие сроки должны расторгнуть договор? или ответить хотя бы. И кто кому (салон банку напрямую или салон отцу, а отец банку?) должен вернуть деньги и в каком размере?

Прикрепила график платежей, там видно что за банк, какая ставка и т.п. И договор с салоном с прайсом

Показать полностью
  • кредит
    .jpg
  • Дог с салоном
    .rar
, Татьяна Карманова, г. Уссурийск
Максим Дуденко
Максим Дуденко
Юрист, г. Омск

Добрый день!

Ваш отец имеет право в любое время отказаться от исполнения договора, на основании ст. 32 Закона о защите прав потребителей:

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Для этого необходимо направить заявление в адрес исполнителя услуг, либо заказным письмом с описью вложения, либо вручив лично с отметкой о приеме на вашем экземпляре.

Исполнитель обязан вернуть денежные средства в течении десяти дней.

После поступления денежных средств необходимо в банке написать заявление на досрочное закрытие кредита.

1
0
1
0
Татьяна Карманова
Татьяна Карманова
Клиент, г. Уссурийск

Получается, договор считается расторгнутым с момента получения Исполнителем нашего заявления о расторжении, так? Т.е. они не имеют права брать время на рассмотрение нашего заявления (они считают это претензией, которую можно 10 дн рассматривать). И прям в заявлении мы можем указать, что в 10-дневный срок с момента получения заявления требуем вернуть деньги на кредитный счет и, если не будет это исполнено, подадим в суд, да?

И еще момент. В договоре есть пункт, в котором говорится, что при расторжении договора, клиент обязан заплатить сумму фактически понесенных салоном расходов В РОЗНИЦЕ!! т.е. договор заключен на сумму с учетом скидки, а выплатить обратно им должны без скидки. Плюс 1500р за какие-то расходные материалы (печатные и информационные материалы, Карта Пациента). Это же нарушение??

Договор считается расторгнутым с момента получения уведомления об отказе от его исполнения, оплатить вы обязаны лишь фактически понесенные исполнителем расходы, связанные с исполнением договора, все расходы исполнитель должен подтвердить документально, то есть закупка материалов и т.п., но потребитель возмещает по смыслу закона ту сумму, которую потратил исполнитель (т.е. закупочную.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Здравствуйте Хотел бы узнать могу ли я расторгнуть договор о банкротстве?
Здравствуйте Хотел бы узнать могу ли я расторгнуть договор о банкротстве? Договор подписали,но никаких платежей еще не вносил Прошла только консультация В приложении к договору уже вписаны услуги консультации Фото приложил И останусь ли я что то должен агентству?
, вопрос №4091407, Олег, г. Новосибирск
Уголовное право
Банк не желает добровольно расторгать договор, считая что мошенников не было
Здравствуйте. Суд вынес решение по отказу банку в иске по взысканию, так как у банка была возможность по времени и по закону отменить авторизацию выполненную мошенниками, после заявления клиента банка, ставшего жертвой мошенников. Клиент признан потерпевшим и возбуждено уголовное дело по ст. 159 мошеничество. Банк не желает добровольно расторгать договор, считая что мошенников не было. Что делать, как расторгнуть договор через суд и какие сложности в этом последнем судебном деле?
, вопрос №4090824, Клиент, г. Сочи
Гражданское право
Что, конечно же, не является правдой, услугу я не получала
Попала туда на кастинг, который в последствии оказался фальшивым. В итоге 7-го числа меня уговорили взять кредит на крупную сумму в размере 150-ти тысяч рублей за модельное портфолио, указав банку ложные сведения о моих доходах. Я студентка и заработка не имею. Мне в этот же день сразу после подписания договора провели тестовую съемку. Съемка длилась около 15 минут. Одежда была старая, профессионального освещения не было, эти фотографии мне еще не предоставили. Но как изначально сказал их представитель это и есть съемка обещанного портфолио. Но позже их менеджер изменил свои слова, написав мне в смс, что на самом деле съемка была тестовой, а съемки портфолио назначены на воскресенье 14-го апреля(что не удивительно) ведь цена съемки,которую они провели не более 2-3 тыс. Почитав отзывы об этой организации, и поняв, что она занимается мошеннической деятельностью, я пришла в четверг 11-го числа и попросила написать заявление об отказе от оказания услуги портфолио на что мне было отказано под предлогом, что съемки 7-го числа уже были. Посоветовавшись с человеком, который работает в МВД я пришла туда снова, и уже в его присутствии мне дали написать заявление об отказе от услуги и о просьбе вернуть деньги. Как результат сегодня мне пришел ответ от их юристов на почту о том, что они в полном объеме оказали мне услугу. Хотя от съемки портфолио, которая должна была бы быть 14-го числа я отказалась, фотографии даже тестовой съемки они не предоставили. Зато в ответе на мой запрос написали, что услугу я в полном объеме получила и основания для возвращения денег нет. Что, конечно же, не является правдой, услугу я не получала. Как мне вернуть мои деньги за съемку,которой не было, и доказать, что 15-ти минутная съемка на фоне белой стены в старой одежде не должна и не может стоять 150-ти тысяч рублей?
, вопрос №4090839, Любовь, г. Москва
Гражданское право
Подписание договора об оказании услуг несовершеннолетним, можно ли?
Подписание договора об оказании услуг несовершеннолетним , можно ли?
, вопрос №4090705, Кристина, г. Москва
Дата обновления страницы 23.03.2017