До какого времени можно пользоваться перфоратором в жилом доме?
Слышала, что при проведении ремонтных работ пользоваться перфоратором можно только до 18 часов.Так ли это? Живу в Нижнем Новгороде.
, Елена, г. Нижний Новгород
Елена, добрый вечер на основании муниципального закона Нижнего Новгорода запрещены шумные мероприятия с 22.00 до 08.00
Помимо установления четкого времени, существуют другие общепринятые правила:
-Нельзя проводить шумные строительные мероприятия более 6 часов подряд.
-Нельзя вести ремонт более 3 месяцев и неважно, проводились ли мероприятия каждый день и был ли шум.
-Проведение работ не должно наносить ущерб соседним помещениям, несущим конструкциям здания, любые перепланировки нужно выполнять в соответствии с законом.
-Запрещено складировать строительный мусор в подъезде и загромождать эвакуационные пути.
-Запрещена перевозка строительного мусора без упаковки в общественных лифтах.
-Порог уровня шума при работе специальной техникой не должен быть выше 40 децибел.
С уважением.