Возможно получение компенсации за моральный ущерб от руководителя?

Руководитель кокомпании, в которой я работаю (Мужчина в 2раза младше меня), обматерил меня в автомашине и в офисе рассказал бухгалтеру о своём поступке со всеми подробностями. Могу ли я потребовать с него возмещение морального ущерба?

, Любовь, г. Нижний Новгород

Добрый день.

Вы вправе написать заявление в прокуратуру по факту произошедшего.

Согласно ст.5.61 Коап рф 1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.