Как действовать, если во время обучения за рубежом, имея при этом контракт в России, не знал об оплате больших налогов?
Здравствуйте!
Ситуация следующая:
- с июля 2014 по январь 2017 года имелся контракт работы в России
- по своей сути работа была удаленная, но нигде это не было прописано
- с сентября 2015 по декабрь 2016 параллельно проходила учеба за границей, то есть я не находился на территории России больше года (периодически приезжая туда), но параллельно продолжал работать с российским контрактом
- сейчас продолжаю находится за границей
Недавно прочитал, что в моем случае мне было необходимо оплачивать больший налог (чем обычные 13%) в России, так как находился за границей в течение длительного срока.
Так ли это и как мне стоит поступить теперь по приезде в Москву?
Спасибо,
Борис
Тимур, спасибо за ответ!
Подскажите, пожалуйста, что значит "пеню"?
Если вы не уплачиваете какой-либо налог в установленный срок, то налоговый орган может начислить вам пеню — как бы санкцию за ваше нарушение сроков.