Задача по УП на множественность преступлений

Федорова работала кассиром на заводе. В Мае 2011 года она присвоила себе 5000 рублей из денежных средств завода. В течение января-апреля 2012 года она по заранее обдуманному плану трижды изымала из кассы завода деньги в общей сумме 18 тыс рублей. Имеются ли в содеянном Федоровой признаки множественности преступления? если да, то напишите форму и вид. Сколько преступлений было совершенно ею?

, Диана, г. Пермь
Дмитрий Савин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Вам лучше обратиться в платный раздел. Или в чат к любому из юристов.

Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте, уважаемая Диана!

Здесь нет множественности преступлений, а имеется только ч. 1 ст. 160 УК РФ на сумму 5000.

1. Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, — наказываются штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в
размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до
одного года, либо обязательными работами на срок до двухсот сорока
часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо
ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами
на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

С уважением, Райнхард Хайдрих.

В чат лучше ко мне обращайтесь, по уголовному праву наиболее быстро смогу наверно ответить но уже не сегодня.