Можно ли подать иск на энергосбыт, отказывающийся заключить со мной договор и опломбировать счетчик?

Здравствуйте. Можно ли подать иск в суд на энергосбыт, который отказывается заключить со мной договор и опломбировать счетчик? (понудить заключить со мной договор и выплатить моральный ущерб).

Дом был сдан в мае 2015 года, но находился на временной схеме электроснабжения, поэтому не заключали договор, не работал лифт. Мне беременной приходилось каждый день подниматься на 10 этаж без лифта, а потом с коляской.

Между застройщиком дома и филиалом ОАО "МРСК УРАЛ" был заключен договор на технологическое присоединение в апреле 2015 года, срок выполнения мероприятий по технологическому присоединению составлял 1 год. Договорные обязательства были не выполнены по вине ОАО "МРСК УРАЛ".

В ноябре 2016 года - на постоянной, лифт включили, но до сих пор не заключают договор, отказываются опломбировать счетчик.

Как правильно составить иск?

, АНАСТАСИЯ, г. Челябинск
Алла Назаренко
Юрист, г. Нарьян-Мар1

В первую очередь вы должны обязательно вести с ними официальную переписку для того чтобы потом избежать безумных штрафов.