8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть право собственности на квартиру?

Добрый вечер!

Я подал на развод с женой. У нас с ней имелась совместно нажитая в браке квартира и есть дочь 7 лет. Квартира находилась в собственности с женой, доли раздельные по 1/2. Свою половину я подарил дочери, так как хотел, чтобы она по наступлению ей 18 лет смогла ей распоряжаться.Сейчас в квартире прописаны жена бывшая, я и дочь. 17 июля нас с женой развели. По закону есть месяц на обжалование. Вопрос заключается в следующем: В данной квартире проживает моя бывшая жена, ее любовник и наша дочь. Может ли получится так, что бывшая жена родит еще одного ребенка и он автоматически будет прописан на ее жилплощади. Меня беспокоит что моя дочь при наступлении 18 лет ничего не сможет сделать со своей половиной, т.к. в этой квартире будет проживать еще один несовершеннолетний ребенок и будет ли этот ребенок иметь долю на той части что я подарил дочери? Не получилось бы так что моя дочь совсем останется без квартиры. Возможно ли сейчас подать в суд обжалование решения о разводе и на раздел имущества, если я свою часть уже подарил дочери. И может ли моя бывшая жена без моего согласия меня выписать из этой квартиры? Спасибо!

Показать полностью
, Владимир, г. Москва
Сергей Профир
Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый день, Владимир.

Ваша дочь своей доли в квартире не потеряет. Если родится у них новый ребенок, то бывшая супруга без проблем пропишет его в квартире, но рожденный ребенок никаких прав иметь на долю в квартире не сможет. Обжаловать решение суда о разводе Вы конечно можете, только развод уже не отменят, и это не возможно. Обжаловать договор дарения Вы можете, но у Вас также ничего не получится, так как для этого нужны веские причины. Ваша супруга сможет без Вашего согласия в судебном порядке снять Вас с регистрационного учета, так как после того как вступит решение суда в законную силу Вы для не станете бывшим членом семьи и это будет основанием для выселения. 

С Уважением, Сергей. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Можно ли как-то по суду присвоить себе долю в квартире, в которой живу?
Добрый вечер! Ситуация такая: у меня есть 1/2 в двух однокомнатных квартирах, в одной из которых я живу и полностью оплачиваю счета. Вторые 1/2 этих квартир у моей тети, которая совершенно неконтактная, договориться невозможно. Во второй квартире счета разделены, там никто не прописан, но живет сын этой тети, прав на квартиру никаких не имеет, по счетам также не платит. За эту квартиру я не оплачиваю свои счета, понимаю, что они приходят на меня, и платить я должна, но я оплачиваю полностью вторую квартиру, потому что прописана тут и живу уже много лет. Пришел судебный приказ за задолженность по холодной воде в 40 тыс руб за квартиру, в которой я не живу. Могу ли я как-то обжаловать его? Так как не проживаю там и водой не пользуюсь. Также, если придут приказы за электричество и газ, могу ли обжаловать? И в целом, как вообще выйти из этого замкнутого круга с долями? Тетя действительно совершенно не контактная, договориться с ней невозможно об обмене долей. Можно ли как-то по суду присвоить себе долю в квартире, в которой живу? Так как я полностью ее оплачиваю, делаю ремонт и тд, а тетя никак не участвует в «жизни» этой квартиры. Заранее спасибо!
, вопрос №4091387, Ксения, п. Тульский
Семейное право
Можно ли будет например, выписать жену, а прописку ребёнка оставить?
Добрый день! Брат хочет прописать жену в нашей квартире. Квартира уже давно приватизирована, 4 собственника. Если например они разведутся, можно ли будет выписать из квартиры его бывшую жену даже без её согласия? Не будет ли с этим проблем? Ещё момент. У них скоро будет ребёнок. Можно ли будет например, выписать жену, а прописку ребёнка оставить ? С уважением, Наталья
, вопрос №4090940, Наталья, г. Москва
Защита прав потребителей
Как ее наказать и можно ли вернуть деньги?
Здравствуйте Подписалась на канала в телеграмме Girl store, где продают стильные вещи по низким ценам. Сделала заказ у некой Анастасии ( заказчицы) и в течение 5 дней, когда решила спросить сколько по времени будет идти товар она меня кинула в чс и удалила переписку. Как ее наказать и можно ли вернуть деньги?
, вопрос №4090351, Анастасия Кузьмина, г. Самара
Жилищное право
Подскажите пожалуйста как лишить моего отца права собственности доли в нашей квартире без его участия?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как лишить моего отца права собственности доли в нашей квартире без его участия? Связи с ним нет, на контакт не идёт, письма на почте не забирает. Я живу в ДНР, он в Брянской области.
, вопрос №4089526, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 04.08.2013