248 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Как можно обязать оплачивать коммунальные услуги

Мой супруг живя в гражданском браке приобрел квартиру в ипотеку,сейчас та семья проживает в ней,ипотека ещё не погашена до конца ,мой супруг там даже не прописан,а вот его гражданкая жена вместе с ребёнком прописаны в этой квартире,платить комунальные услуги она отказывается. Скажите можно ли её выписать либо обязать её хотя бы оплачивать счёт коммунальный?

22 Марта 2017, 20:18, вопрос №1581585
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Ольга
6670
ответов
2728
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Курган
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если квартира является его личной собственностью, то у него есть право выселить гражданскую жену выселить он может подав исковое заявление о признании утратившим право пользования жилым помещением. Если ребенок не его, то у него есть право также в исковом порядке признать его утратившим право пользования жилым помещением. Так же он имеет право взыскать с нее коммунальные платежи как неосновательное обогащение.

22 Марта 2017, 20:23
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Елена
311
ответов
117
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Архангельск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Елена, да, вопрос Ваш решаем, но в судебном порядке, объясните, кто собственник квартиры?

22 Марта 2017, 20:25
q Отблагодарить
0 0
Елена
клиент, г. Магадан

Добрый вечер, собственником квартиры является мой законный супруг,и квартира на данный момент находится ещё в ипотеке

22 Марта 2017, 20:32
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут