Если ты не прописан и не живешь в квартире, в которой ранее проживал, могут ли требовать оплату ЖКУ?

Что делать , если с тебя берут за жильё через суд, а ты там в это время не жил и не был прописан ? Как тогда верить нашим судьям и куда следует обратиться,никто конкретно ничего не может решить .

, Цыганова Юлия Витальевна

Здравствуйте.

Если Вы являетесь собственником квартиры, то вы обязаны уплачивать содержание жилья и не имеет значения были ли вы прописаны в квартире, проживали или нет. Так же это касается отопления. Что касается воды, то если у вас стоят приборы учёта, то вы должны подавать нулевые показания каждый месяц, чтоб не было начисления, иначе вам будет начисляться по среднему потреблению. Это касается и электричества.

Всего доброго