8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я подать в суд на больницу, если моей маме выписали лекарство, которое никак ей не помогло?

Могу ли я подать в суд на больницу если моей маме выписали лекарство которое никак не помогло гоняли от одного врачу к другому в результате прошел год и только после этого смогли установить болезнь,в результате которого провели операцию по удалению и обнаружили рак что можно сделать в этой ситуации ?

, Анна, г. Пермь
Ольга Епишкина
Ольга Епишкина
Юрист, г. Каменск-Уральский

Здравствуйте! В суд обратиться можно с иском о компенсации морального вреда к данному мед.учреждению, но прежде нужно направить претензию, в которой изложить, в чем заключается вина врачей, какие последствия наступили в результате их действий, в чем заключаются моральные страдания, а также указать сумму, в которую вы оцениваете моральные страдания. Если мед.учреждение вам отказывает и вину свою не признает, а скорей всего, так и будет, можно обратиться в суд. Но нужно быть готовыми к достаточно длительному судебному процессу, так как вероятней всего потребуется назначать и проводить судебно-медицинскую экспертизу для установления причинно-следственной связи между действиями или бездействием врачей и наступившими последствиями. Кроме того, экспертиза платная, платить та сторона, которая ходатайствует о назначении экспертизы и ставит вопросы, а это будете вы, так как вы заинтересованы. Есть положительная судебная практика по подобным делам, но все случаи разные и заранее знать, какие выводы сделают эксперты, очень сложно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Добрый вечер могут ли приставы забрать авто если у меня есть решение суда о задолженности по кредитам но у меня списывают из ЗП 50 процентов ежемесячно?
Добрый вечер могут ли приставы забрать авто если у меня есть решение суда о задолженности по кредитам но у меня списывают из ЗП 50 процентов ежемесячно?
, вопрос №4084703, Ирина, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могу ли я забрать деньги, уплаченные за обучение в данной автошколе, поскольку не намерена продолжать обучение в связи со сложившимися обстоятельствами?
Здравствуйте. Я являюсь учеником автошколы. Попали в ДТП, за рулем сидел инструктор, ученики сидели на пассажирских сидениях (получили небольшие травмы, ушибы, ссадины, одной девушке зашивали рассечение на лбу) Я теперь боюсь садиться за руль. Могу ли я забрать деньги, уплаченные за обучение в данной автошколе, поскольку не намерена продолжать обучение в связи со сложившимися обстоятельствами?
, вопрос №4084283, Татьяна, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Мне 17 лет я замужем, могу ли я взять кредит если да то в каком банке?
Мне 17 лет я замужем, могу ли я взять кредит если да то в каком банке?
, вопрос №4084225, Олеся, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Может ли моя мама забрать моего сына пока я на лечении
Здравствуйте,я после родов попала с инсультом в больницу ,меня увезли с род дома ,на следующий день моего ребёнка передали в патологию новорожденных по недобору весы ,ситуация случилась через 11 дней после родов ,я сейчас. Нахожусь в инсультеом отделении мне 36 лет ,а ребёнка собираются отправить в детский дом малютки ,пока я нахожусь на лечении ,у меня от одной этой мысли слёзы и который день и шок ,я очень боюсь за ребёнка !мужа нет !может ли моя мама забрать моего сына пока я на лечении
, вопрос №4083465, Екатерина Александровна Калинина, г. Москва
Дата обновления страницы 23.03.2017