8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Материальная ответственность дизайнера

Добрый день! Нуждаюсь в помощи, вопрос следующий: работаю дизайнером, официально, разрабатываю дизайн этикеток. Так вышло, что на этикетках 2 видов продукта я по невнимательности поставил одинаковые штрих коды. Я единственный дизайнер, рисовать и выполнять проверку приходится самому. Теперь директор хочет оштрафовать на 25000, на выпуск новой партии исправленных этикеток. Скажите, законно ли это? Заранее спасибо!

, Олег Фатов, г. Брянск
Анжелика Иванова
Анжелика Иванова
Юрист, г. Москва

Олег, добрый день.

К материальной ответственности такая ошибка не относится. Вам не вверялись материальные ценности, за которые Вы несёте материальную ответственность.

Штрафы не предусмотрены трудовым законодательством. Оштрафовать Вас не могут. Это не законно. Но если Вы работаете не официально или получаете «серую» или «чёрную» зарлату, то директор Вам просто может не выдать деньги в указанном размере. Но это всё вне закона.

0
0
0
0
Олег Фатов
Олег Фатов
Клиент, г. Брянск

Анжелика, огромное спасибо!

Похожие вопросы
Семейное право
Прошу подсказать, какую сумму госпошлины необходимо оплатить при подаче материального иска (о взыскании арендной платы) в арбитражный суд
Добрый день! Прошу подсказать, какую сумму госпошлины необходимо оплатить при подаче материального иска (о взыскании арендной платы) в арбитражный суд. Цена иска составляет 182 941 руб. 97 коп. С уважением, Вадим
, вопрос №4093724, Вадим Файнберг, г. Москва
Автомобильное право
Буду ли я обязан платить штраф, будут ли вызваны родители к ответственности?
Нарушил правила ПДД. На велосипеде пересёк дорогу в неположенном месте, остановили ДПС, попросили назвать ФИО и место учреждения (школу), назвал, позже они уехали. У меня вопрос. Буду ли я обязан платить штраф, будут ли вызваны родители к ответственности? На данный момент мне 15 лет.
, вопрос №4092770, Александр, г. Москва
Уголовное право
Могу ли я привлечь ее к ответственности
Здравствуйте соседка пишет оскорбления что муж алкаш. Могу ли я привлечь ее к ответственности
, вопрос №4092630, Анастасия, г. Иркутск
Алименты
Может ли мать оставившая ребенка в роддоме по социальным показаниям и материальным показаниям навещать ребенка в роддоме до того пока его не усыновят другие люди?
Может ли мать оставившая ребенка в роддоме по социальным показаниям и материальным показаниям навещать ребенка в роддоме до того пока его не усыновят другие люди?
, вопрос №4092045, Ольга, г. Якутск
Дата обновления страницы 22.03.2017