Имеем ли мы право продать квартиру, в которой есть доля ребенка до 18 лет?

Подскажите,пожалуйста,что нужно знать если продаем квартиру в которой имеется доля 1/3 принадлежащая ребенку до 18 лет.Имеем ли мы право продать квартиру в этом случае?

, Татьяна, рп. Балаганск
Людмила Барыбина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Татьяна!

При продаже квартиры в которой имеется доля несовершеннолетнего ребенка необходимо получить разрешение на совершение сделки от органа опеки и попечительства.

Обращаетесь с заявлением о выдаче разрешения на совершение сделки по отчуждению недвижимого имущества несовершеннолетнего в орган опеки и попечительства по месту жительства.

По нижеуказанной ссылке Вы найдете информацию и контакты об органах опеки и попечительства в Вашем регионе

irkobl.ru/sites/society/about/podrazdel/

Желаю удачи!