Почему мы должны отдавать наши пенсионные копейки за мошенников?

6 лет назад муж брал кредит в банке русский стандарт в 2014 году кредит был выплачен без всяких проблем но в 2016 году мужу на мобильный стали поступать звонки о задолжности по дебетовой карте поехав в отделение банка муж написал заявление о том что ни какой карты он не оформлял и просил разобратся с этим вопросом ему предоставили копию заявления на оформление кары с поддельной подписью и обещали разобратся в этой ситуации новот год спустя опять начались звонки с просьбой погасить долг по этой карте сумма уже в 3 раза выросла он опять поехал в банк и опять таже канитель говорят да погасите вы долг и все но почему мы должны отдавать наши пенсионные копейки за мошеннков в этом банке что делать

, наталья, г. Красноярск
Владислав Хрусталёв
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Ничего оплачивать не нужно. Сообщите сотрудникам банка, что напишите заявление в полицию (о мошенничестве), если после этого по прежнему будут требовать оплаты, действительно обратитесь в полицию.

Если дойдет дело до суда (банк подаст в суд на Вас), требуйте проведения независимой экспертизы на право устанавливающие документы и на подпись в частности, в случае выигрыша дела, требуйте, что бы расходы по проведению экспертизы нёс банк.