Как оспорить штраф, наложенный Энергосбытом за неучтенную электропроводку?

Доброго времени!Такая ситуация:работники энерго в частном доме обнаружили "левую" проводку. В доме прописано трое. Договор на электричество был заключен непосредственно хозяином дома, который два года как умер. Акт проверки и наложение штрафа пришли на умершего хозяина. Остальные прописанные о существовании несанкционированного подключения не знали,т.к. по месту прописки не проживают. Штраф наложили в размере 60000 руб. Почему такая высокая стоимость и можно ли как-то оспорить этот штраф???

, вера,
Владимир Сысоев
Юрист

А зачем Вам оспаривать? Штраф выписан на умершего человека, он выплатить его явно не может, а на родственников и прописанных этот штраф не распространяется!