Перечень документов на разрешение торговли свежей выпечкой и шаурмой

Здравствуйте меня интересует перечень документов на разрешение торговли свежей выпечкой и шаурмой

, Артем, пгт. Анна
Иван Иванов
Юрист, г. Тула

Добрый вечер!

Перечень документов, необходимых для ведения бизнес-деятельности в данном направлении:
договор аренды помещения или документы, подтверждающие право собственности на помещение;
договоры на предоставление услуг с коммунальными предприятиями;
санитарно-эпидемиологическое заключение Роспотребнадзора (подтверждает соответствие помещения санитарно-эпидемиологическим нормам, правилам и стандартам, которые предъявляются к объектам данного типа);
заключение противопожарной службы;
договор с СЭС на проведение дезинсекции, дезинфекции и дератизации.

медицинские книжки у персонала.

Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

добавлю

Для открытия киоска с шаурмой необходимо сначала открыть ИП. Этого будет достаточно для официальной деятельности (уплата налогов, заключение договоров и т.д.). Но если Вы решите кроме шаурмы и чая продавать спиртные напитки, то будет необходимо открытие ООО. В качестве формы налогооблажения лучше использовать упрощённую систему, при которой платиться налог в размере — шести процентов от выручки или пятнадцати процентов от прибыли.