Как ускорить расселение аварийного барака?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать, в какие инстанции написать, чтобы ускорить расселение аварийного барака. Жители добились признания аварийным в декабре 2016г. После очередного похода в администрацию города, прислали уведомление о том, что расселят до 31.12.2026г., а дом жители должны снести до 01.01.2019г. Получается, что мы должны 8 лет бомжевать. Где найти защиту? Спасибо.

, Хусаин, г. Кемерово
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, что можно сделать, в какие инстанции написать, чтобы ускорить расселение аварийного барака. Жители добились признания аварийным в декабре 2016г. После очередного похода в администрацию города, прислали уведомление о том, что расселят до 31.12.2026г., а дом жители должны снести до 01.01.2019г. Получается, что мы должны 8 лет бомжевать. Где найти защиту? Спасибо.

При наличии заключения межведомственной комиссии и постановления администрации о признании дома непригодным для проживания и его расселении вам обязаны предоставить жилье. То что принято не значит будет исполнено. В таких случаях активные граждане обращаются в суд с требование предоставить жилье и на основании решения в первых рядах получают его.