Здравствуйте! Продавцы/производители вправе устанавливать свои правила по гарантийному ремонту. В данном случае продавец имел право отказать. Но у Вас есть возможность решить вопрос за его счет, если Вы уверены, что дефект у ст.машины производственный.
Направьте претензию продавцу, в которой сообщите, что намерены провести экспертизу за свой счет, т.к. уверены, что дефект производственный и докажете это. В этом случае продавец обязан будет отремонтировать ст.машину за свой счет, а так же компенсировать Вам стоимость экспертной проверки. Но для этого, если продавец не пойдет Вам на встречу сразу, поняв, что в дальнейшем понесет большие затраты, придется все-таки потратиться на проведение проверки экспертной организацией.
Спасибо.Наверно эти экспертизы можно сделать только в крупном городе?У нас в Советске не слышала о таких организациях,или они всё таки есть и в небольших городах?
Тут, к сожалению, я не подскажу. Но, в принципе, это не редкость, так что попробуйте узнать что-то. В крайнем случае, продавец Вам и оплату перевозки до экспертов потом компенсирует, о чем ему дополнительно и сообщите, когда поймете где можно делать проверку.
Так же эксперты могут осуществить выезд, что обойдется дешевле, чем доставка к ним, но это не всегда у них возможно, т.к. иногда не взять с собой оборудование необходимое.