8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отремонтировать стиральную машину по гарантии, если нет гарантийного талона?

В апреле 2016г купили стиральную машину в магазине,оплатили сразу,а машину забрали сами спустя 1.5 часа.Когда её привезли домой,отсутствовал чек с гарантийным талоном.Через 8 мес машина сломалась.В магазине машину принять отказались без гарантийного талона.

, катя, г. Советск
Ольга Жоховец
Ольга Жоховец
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Продавцы/производители вправе устанавливать свои правила по гарантийному ремонту. В данном случае продавец имел право отказать. Но у Вас есть возможность решить вопрос за его счет, если Вы уверены, что дефект у ст.машины производственный.

Направьте претензию продавцу, в которой сообщите, что намерены провести экспертизу за свой счет, т.к. уверены, что дефект производственный и докажете это. В этом случае продавец обязан будет отремонтировать ст.машину за свой счет, а так же компенсировать Вам стоимость экспертной проверки. Но для этого, если продавец не пойдет Вам на встречу сразу, поняв, что в дальнейшем понесет большие затраты, придется все-таки потратиться на проведение проверки экспертной организацией.

1
0
1
0
катя
катя
Клиент, г. Советск

Спасибо.Наверно эти экспертизы можно сделать только в крупном городе?У нас в Советске не слышала о таких организациях,или они всё таки есть и в небольших городах?

Тут, к сожалению, я не подскажу. Но, в принципе, это не редкость, так что попробуйте узнать что-то. В крайнем случае, продавец Вам и оплату перевозки до экспертов потом компенсирует, о чем ему дополнительно и сообщите, когда поймете где можно делать проверку.

Так же эксперты могут осуществить выезд, что обойдется дешевле, чем доставка к ним, но это не всегда у них возможно, т.к. иногда не взять с собой оборудование необходимое.

0
0
0
0
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Продавцы/производители вправе устанавливать свои правила по гарантийному ремонту. В данном случае продавец имел право отказать.
Жоховец Ольга

Продавец не может устанавливать ни какие свои правила. Отсутствие чека не является основанием для отказа! Как правило все производители устанавливают гарантию на товар как минимум 1 год, это информация должна быть указана в документации к товар или в крайнем случае на сайте изготовителя. Проводить экспертизу нет смысла, если есть гарантия- бремя доказывания лежит на продавце!

В магазине машину принять отказались без гарантийного талона.
катя

Такой документ, как гарантийный талон вообще не предусмотрен законом. Продавец нарушил Ваши права. Я бы советовал Вам подать письменную претензию с юридическим обоснованием, если Вам откажут- обращайтесь в суд!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Мастер по гарантийному обслуживанию утверждает, что дефекта нет
Стиральная машина, находящаяся на гарантии стала работать слишком громко. Мастер по гарантийному обслуживанию утверждает, что дефекта нет. Что делать?
, вопрос №4062518, Екатерина, г. Челябинск
Раздел имущества
Какподать на раздел если нет чеков на имущество?
Здравствуйте.развелись с мужем не более 3-х лет назад.какподать на раздел если нет чеков на имущество?
, вопрос №4062383, Марина, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте как можно подать на развод если нет свидетельства о браке и не знаешь данные человека хочу узнать
Здравствуйте как можно подать на развод если нет свидетельства о браке и не знаешь данные человека хочу узнать
, вопрос №4062357, Ирина Лодочникова, г. Братск
Исполнительное производство
Может судебный пристав наложить арест на автомобиль если нет судебного решения
Может судебный пристав наложить арест на автомобиль если нет судебного решения
, вопрос №4062175, Александр, г. Москва
Лишение водительских прав
Я стоял на обочине не помню тронулся я или нет с зади поехали остановили и сразу предложили поехать на
Я стоял на обочине не помню тронулся я или нет с зади поехали остановили и сразу предложили поехать на освидетельствование я сказал машину заберете так как не моя машина была они сказали да на штраф стоянку тогда я сказал я не против поехать на освидетельствование но если забераете машину я ни куда не еду сотрудник предложил поставить машину на заправку и поехать если нормально состояние приедем на машине уеду так договорились достал алкотестр хотел сначала дунуть а потом поехать подехал человек они поговорили и сказали что ни куда не надо ехать мы отвечаем за тебя за машину предупредив что ни чего не подписывать начали снимать видео потом и машину поставили на стоянку на следущий день поехал на стоянку машину отдали сказали все типа дело нету свободный а теперь повестка пришел на суд он нагло обманул меня ямни чего не подписывал они мне не дали поехать на освидетельствование заверили обещали что ни чего не выйдет и вот беспредел что дела я не знаю хоть куда пиши закон только на его стороне будет
, вопрос №4060825, Азрет Луков, г. Москва
Дата обновления страницы 23.03.2017