8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ребенок получил травму в школе, кто должен нести за это ответственность?

Здравствуйте.Перейду сразу к делу.Мой сын-первоклассник 16.03.17 получил травму.Толкнул одноклассник.Итог:сын лежит в больнице.ЧМТ,СГМ,частичная амнезия.Учитель не вызвал скорую,не пригласил школьного медика.Когда она поднимала с пола моего сына он сказал,что ни чего не помнит.Она его еще за уроки усадила.Ребенка вырвало.2 часа она не разрешала ребенку звонить родителям и сама нас не оповестила.Спустя 2!!!!часа разрешили сыну мне позвонить.Учителя и админин.гимназии умалчивают о ЧП,запрещают о этой ситуации рассказывать другим.Я написала заявление на мальчика(он"особенный"из спец.сада и весь класс терраризирует).На учителя написала заявление,описав всю ситуацию.Прошу ,ответьте мне.Учитель хоть кскую-нибудь ответственность понесет?

Показать полностью
, Наталья, г. Ангарск
Станислав Филиппов
Станислав Филиппов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

конечно понесет, срочно пишите в полицию и прокуратуру а можете и в отдел образования. все это легко сделать через интернет через сайты. и можете одновременно обратиться в СМИ, так органы у нас лучше работают.

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Ангарск

Большое спасибо,что ответили!Я написала заявления в полицию.Они передали в прокуратуру заявл.на учительницу."Наш"инспектор говорит,что пока не будет осведетельствования СМЭ они не могут дальше двигаться по делу.А СМЭ не даст поддтверждение,пока ребенок в больнице и после на амбулат.лечении.Гтворит инспектор,что это примерно на месяц.Учитель не дает аргументированного ответа почему не приняла меры и не разрешала сыну позвонить мне.Она,видетили растерялась и "тыркать"меня не хотела.Ответ ввел меня в шок.Сегодня в я позвонила в Отдел Образования.Они в шоке,что гимназия не предоставила им акт о случивщемся.Все умалчивают,переживают за престиж заведения.При том,что учитель всего 2 раза звонила.Не столько беспокоясь за ребенка,сколько"отмазывая" того мальчика.Боюсь,что дело замнут и в очередной раз все выйдут сухими из воды.Кроме моего сына

обратитесь в прессу, это очень легко сделать. тема тоже подходящая — менты и учителя закрывают глаза на беспредел. сми любят такое.

0
0
0
0
Екатерина Беспалова
Екатерина Беспалова
Юрист

Согласно закону " об образовании" школа обязана создать условия, гарантирующие охрану здоровья учащихся, несет ответственность за жизнь и здоровье во время образовательного процесса. В должностные обязанности педагога входит обеспечение охраны жизни и здоровья занимающихся (обучающихся) в период образовательного процесса.

На переменах и в перерывах между занятиями, которые являются рабочим временем педагогических работников в соответствии с Приказом Министерства образования и науки РФ от 27 марта 2006 г. N 69 «Об особенностях режима рабочего времени и времени отдыха педагогических и других работников образовательных учреждений», педагоги отвечают за здоровье своих воспитанников. Согласно ст. 56 «Право ребенка на защиту» Семейного кодекса должностные лица организаций и иные граждане, которым станет известно об угрозе жизни или здоровью ребенка, о нарушении его прав и законных интересов, обязаны сообщить об этом в орган опеки и попечительства по месту фактического нахождения ребенка. При получении таких сведений орган опеки и попечительства обязан принять необходимые меры по защите прав и законных интересов ребенка.

Стоя 1068 гк рф иск к школе

Ст 1073 гк рф иск к родителя ученик

0
0
0
0
Марина Смирнова
Марина Смирнова
Юрист

Наталья, если в заключении врача есть диагноз " сотрясение мозга", то Вы имеет право обратиться в суд на возмещение морального вреда и компенсации расходов на лечение. Также заявляйте, что медицинский работник школы своими действиями задержала оказание медицинской помощи своевременно, тем самым не выполнила свои прямые обязанности.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Банк ответил что можно, для этого школа должна вернуть денежные средства Школа возвращать отказалась
Здравствуйте. Оформил обучение в одной из школ по продажам, через потреб кредит. Денежные средства, банк перечислил на рассчетный счет школы. Оформление произошло 15.04.24 года. 18.04.24 г. Я понял что обучение мне не подходит и связался с банком, спросил можно ли отменить кредит. Банк ответил что можно, для этого школа должна вернуть денежные средства Школа возвращать отказалась, ссылаясь на договор оферты на сайте, в котором указано что вернуть денежные средства могу только в течение 3 х дней. По закону вроде можно вернуть в течение 14 дней. Так ли это?
, вопрос №4090313, Александр, г. Москва
Недвижимость
Как сформулировать, что каждый из Нанимателей несет полную ответственность по договору?
Может ли нотариус (или юрист) засвидетельствовать юридическую силу договора найма (без заверения факта заключения договора)? Может в договоре найма жилого помещения фигурировать несколько нанимателей? Как сформулировать, что каждый из Нанимателей несет полную ответственность по договору? (на случай, если суд признает вину нанимателей, но один или несколько из них окажутся неплатежеспособны)
, вопрос №4090025, Антон, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Можно ли в этом случае получить ОМФ еще до получения паспорта?
У меня следующая ситуация. Я должен на длительный срок уехать в загранкомандировку и хотел бы оставить доверенное лицо на случай, если с моей пожилой мамой (80 лет) что-то произойдет или ей потребуется какая-то помощь. Например, болезнь или больница, реанимация. Есть ли какие-то юридические механизмы позволяющие оставить доверенность (или возможно это называется другим словом) лицу, не являющемуся родственником принимать решения? Ситуация еще несколько осложняется тем, что мама (наверное, она должна давать такую доверенность) пока не имеет паспорта РФ, а только заграничный паспорт РФ. Это дополнительная головная боль. Мы уже начали процесс регистрации на загранпаспорт. Затем будет проверка гражданства РФ, которая может длиться до 3 месяцев и только после этого она получит паспорт. Можно ли в этом случае получить ОМФ еще до получения паспорта? Мы хотим сделать доверенность на человека, у которого мама регистрируется. Возможно есть какие-то варианты решения этого вопроса.
, вопрос №4089690, Артур, г. Москва
Семейное право
Только мое довереное мое лицо.это возможно?
Добрый. Я хочу написать все свое имущество в распоряжение на моего близкого человека. Я официально замужем. Хочу, чтоб мои дети, получили все от меня 50/50. До их совершенолетия, их отец не мог расплряжаться мои имуществом. Только мое довереное мое лицо.это возможно?
, вопрос №4088958, Александра, г. Москва
Трудовое право
Частные колы также несут полную ответственность за жизнь и здоровье ребёнка?
Частные колы также несут полную ответственность за жизнь и здоровье ребёнка?
, вопрос №4088935, Александра, г. Москва
Дата обновления страницы 22.03.2017