Могу ли я вернуть часть материнского капитала, которая ушла в счет долга по алиментам?

Здравствуйте есть задолженность по алиментам за два года Два года назад обналичила часть материнского капитала они ушли в счет долга так как карта заблокирована могу ли я вернуть их ?

, Федор Суковицын, г. Волгоград
Алексей Трошкин
Юрист, г. Москва
обналичила часть материнского капитала

Это незаконно и наказуемо по УК РФ, поэтому никому об этом не надо говорить, если вы осознано обналичили и сейчас будете разбираться то это выплывет наружу и станет известно государственным органам.

Материнский капитал можно использовать строго в целях указанных в законе, уплата алиментов там не указана.

Федор Суковицын
Клиент, г. Волгоград

вы не так поняли я писал о части мат капитала а имено 20 000 рублей которые по закону можно снять