Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
244 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Законность выдворение по причине не жить по месту прописки

если гражданин имеет разрешение на временное проживание и уезжает из страны, не живет по месту прописки могут ли по этой причине выдворят и отказать в просьбе вид на жительства? какие последствия?

04 Августа 2013, 22:42, вопрос №158098 Даша, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 967 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сигал Лев Исаакович

    Здравствуйте, уважаемая Даша!

    Насколько мне известно, на сегодняшний день никто в России не обязан проживать по месту регистрации, ни постоянной, ни временной. Иностранный гражданин вправе покинуть Россию в том числе и до окончания срока временной регистрации. Следовательно, никаких негативных правовых последствий для него такая ситуация не влечёт.

    Но следите за новостями: возможно, ситуация ещё изменится.

    04 Августа 2013, 22:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Воробьев Евгений

    Здравствуйте. Разрешение на временное проживание будет аннулировано если вы покинете территорию Россию более чем на 6 месяцев. Когда вы меняете место пребывания имея оформленное РВП, необходимо встать на миграционный учет по новому месту пребывания в течении 7 дней. Если в течении 1 года у вас будет 2 (и более) административных нарушений в части обеспечения режима пребывания  (проживания) иностранных граждан в Российской Федерации либо совершите административное правонарушение, связанное с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, растений, содержащих наркотические
    средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, а также их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоров ваше разрешение на временное проживание будет так же аннулировано.

    05 Августа 2013, 09:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats