392 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Предпринимательское право

Можно ли заключить договор аренды нежилого помещения между физ лицом и ИП?

Можно ли заключить договор аренды нежилого помещения между физ.лицом ( собственником нежилого помещения - матерью) и ИП (сыном) , с тем чтобы в дальнейшем сын, в качестве ИП сдавал ( с согласия собственника) это помещение в субаренду?

22 Марта 2017, 12:13, вопрос №1580848
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Иван
243
ответа
132
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Абакан
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Никаких препятствий для предложенной Вами схемы не вижу.

Стоит иметь в виду, что договор аренды, заключенный на срок более года, должен быть зарегистрирован в Росреестре (п. п. 1, 2 ст. 609 Гражданского кодекса Российской Федерации).

С уважением!

22 Марта 2017, 12:45
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Наталья
127
ответов
37
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пермь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Александра Анатольевна!.. Такой вариант возможен. Можете смело сдавать нежилое помещение. Только учтите, что ИП, которое будет сдавать в субаренду должно иметь соответствующие ОКВЭДЫ и нологооблажение.

22 Марта 2017, 13:33
q Отблагодарить
0 0
Алена Анатольевна
клиент, г. Мичуринск

Да, соответствующие ОКВЭДЫ есть, а налогообложение - УСН 6%

22 Марта 2017, 14:37
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут