Могу ли я взыскать долги с интернет-магазина, если товар не отправили, а магазин закрыли?

Добрый день! Я хотела узнать как мне поступить. В конце января я совершила покупку в интернет магазине ( который сейчас свернул свою деятельность), товар мне не выслали, обещали вернуть деньги. Деньги не возвращены до сих пор, продавец все время переносит дату возврата. В итоге выяснилось, что я такая не одна, там более 50 чел пострадавших. Подала заявление в полицию по факту мошенничества, пришел отказ в возбуждении. Могу ли я в гражданском порядке взыскать с неё эти деньги? Мы находимся в разных городах. Спасибо за ответ.

, Юлия, г. Астрахань
Владимир Дронов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Да, можете. так как у любого магазина есть владелец, будь-то ИП или ООО; к ним можно предъявить претензию, а затем и иск