8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Положен ли ежегодный отпуск во время работы в режиме неполного дня?

Добрый день. Работаю на предприятии в режиме не полной рабочей недели , т.к нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Скажите, имею ли я право на ежегодный оплачиваемый отпуск

, Дмитрий, г. Казань
Ольга Епишкина
Ольга Епишкина
Юрист, г. Каменск-Уральский

Добрый день! Работа на условиях неполного рабочего времени включается в стаж, дающий право на ежегодный отпуск, однако уйти в ежегодный отпуск, не выходя из отпуска по уходу за ребенком, нельзя, так как использование двух и более отпусков одновременно Трудовой кодекс не предусматривает (п.20 Постановления Пленума ВС от 28.01.2014 №1, письмо Роструда от 15.10.2012 №ПГ/8139-6-1).Чтобы использовать ежегодный отпуск, работнику нужно прервать на время отпуск по уходу за ребенком, когда ежегодный отпуск закончится, отпуск по уходу можно возобновить, однако при таком варианте получать пособие во время ежегодного отпуска работник не будет, даже если ребенку еще нет 1,5 лет (ч.1ст.11.1 ФЗ№255)

1
0
1
0
Марина Петрова
Марина Петрова
Юрист, г. Курган

Здравствуйте, Дмитрий! Вы имеете полное право на очередной отпуск. Но для использования ежегодного отпуска Вам придется прервать свой отпуск по уходу за ребенком. Объясняется это тем, что одновременно находится в двух отпусках сотрудник не может. По желанию он может прервать отпуск по уходу за ребенком и оформить ежегодный отпуск в общем порядке. А по окончании ежегодного отпуска вновь подать заявление о предоставлении отпуска по уходу за ребенком и желании продолжить работу на условиях неполного рабочего времени.

1
0
1
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Казань

Спасибо большое за ответ

Похожие вопросы
Уголовное право
Положен-ли перерасчет за все это время?
Здравйствуйте. Мобилизованный, был Соч, прошел суд, назначили условный срок, потом сразу отправили на сво. Вопрос такой, с момента отправки платят только оклад по должности и званию(21т.р.) и все, без надбавок и соц выплаты. Прошло уже пол года. Положен-ли перерасчет за все это время?
, вопрос №4094500, Светлана, г. Москва
Военное право
Положена ли выплата 3 млн руб за тяжкое ранение?
Здравствуйте! Участник Шторм-Z (доброволец). Положена ли выплата 3 млн руб за тяжкое ранение? Контракт подписан в августе 2023 года
, вопрос №4094102, Галина, г. Казань
Военное право
Мне поставили диагноз аккуборотравме, положена ли мне выплата при этом
Мне поставили диагноз аккуборотравме , положена ли мне выплата при этом
, вопрос №4093632, Алексей, г. Москва
Трудовое право
Если у меня учебный отпуск начинается с 29 апреля, а 27 апреля мы работаем, выходить ли мне на работу в этот день?
Здравствуйте! если у меня учебный отпуск начинается с 29 апреля, а 27 апреля мы работаем, выходить ли мне на работу в этот день?
, вопрос №4093527, ольга, г. Москва
Трудовое право
Хочу поступить учиться на правоохранительные органы, Но у меня условный срок, Повлияет ли это в дальнейшем, возьмут ли меня вообще на работу?
Хочу поступить учиться на правоохранительные органы, Но у меня условный срок, Повлияет ли это в дальнейшем, возьмут ли меня вообще на работу?
, вопрос №4093536, Марк, г. Самара
Дата обновления страницы 22.03.2017