Можно ли расторгнуть договор купли-продажи, если покупатель не оплачивает оставшуюся часть суммы?

В августе 2016 г. заключили договор купли-продажи. Часть суммы покупатель оплатил до сделки, оставшуюся часть должен был оплатить в ноябре 2016 г. Участок находится под обременением. До сих пор покупатель не оплатил остаток. Могу ли я расторгнуть договор?

, Елена, г. Красноярск
Ольга Александровна Саблина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Читайте положения вашего договора, условия о расторжении.
По закону вы можете требовать уплаты оставшейся суммы и процентов или расторжения договора в судебном порядке.