Как проверить законность передачи обслуживания дома от одной компании другой?

Доброе утро. Имею ли я право потребовать у управляющей компании документ о решении жильцов дома по передаче оказания услуг этой компании?

, Андрей, г. Щелково
Марина Болтунова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Имеете.

Утвержден
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 23 сентября 2010 г. N 731
СТАНДАРТ
РАСКРЫТИЯ ИНФОРМАЦИИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИМИ
ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В СФЕРЕ УПРАВЛЕНИЯ МНОГОКВАРТИРНЫМИ ДОМАМИ
Под раскрытием информации в настоящем документе понимается обеспечение доступа неограниченного круга лиц к информации (независимо от цели ее получения) в соответствии с процедурой, гарантирующей нахождение и получение информации.
3. Управляющая организация, товарищество и кооператив обязаны раскрывать следующие виды информации:
з) информация о проведенных общих собраниях собственников помещений в многоквартирном доме, результатах (решениях) таких собраний;