Требуется ли обязательная аудиторская проверка в ОАО каждый год?

Директор говорит, что аудиторская проверка обязательна каждый год. Учредителям же кажется, что это не так и это лишняя трата денег.

, Виталий, г. Чита

Здравствуйте, Виталий! Согласно статьи 5 Федерального закона от 30 декабря 2008 г. N 307-ФЗ «Об аудиторской деятельности» обязательный аудит проводится в случаях: если организация имеет организационно-правовую форму акционерного общества.Обязательный аудит проводится ежегодно.