Дом управления не хочет восстанавливать квартиру после ограбления, какие действия можно предпринять?

здравствуйте,хотела бы решить сложившуюся у меня проблему,моей семье по переселению дали квартиру,мы все там прописались кроме сестры,трое человек и ребенок,наниматель квартиры мать. Не успели ещё перейти в новостройку как её ограбили вынесли титан, плитку, двери(при выносе значительно повредили стены, разбили кувалдой предположительно), батареи, ванну, унитаз. Вызвали полицию полиция нашла грабителей сказали так как имущество государственное дом управления потребует возмещение ущерба. Дом управления потребовал возмещение ущерба в денежном эквиваленте, а нам сказали восстанавливайте всё сами за свой счёт так как это не поломка, а ограбление мы не будем нечего восстанавливать!к тому же имеется небольшая задолженность и мы просили о перерасчёте, так как нету батарей т.е не пользуемся отоплением что бы его приостановили на что нам ответили пеерасчёт всего 1тыс рублей снизит задолженность,а отопление они так и будут начислять в полном объёме,это мол наши проблемы что у нас все вынесли а не их!что делать в данной ситуации и как быть?

, анастасия, г. Холмск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Подавайте аргументированную жалобу в прокуратуру, приложив к ней ответ ( копию)

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.
2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.
3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.
4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.
5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.
__