В какой срок можно подать апелляцию на решение суда по факту угона машины?

Два года назад за угон машины были осуждены два парня, а третий проходил по делу как свидетель! Сейчас адвокат потерпевшего, говорит что подал апелляцию, объясняя это тем что потерпевший не доволен тем что третьего не наказали! Возможно ли спустя два года подать такую апелляцию?

, Ася, г. Амурск
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи, Ася. Адвокат нагло врет. В соответствии со ст. 389.4 УПК РФ апелляционная жалоба на приговор суда первой инстанции может быть подана в течение 10 суток со дня постановления приговора, а осужденным, содержащимся
под стражей, — в тот же срок со дня вручения ему копии приговора.

Апелляционная жалоба, поданная с пропуском срока, оставляется без рассмотрения.

Вот кассационную жалобу в порядке, установленном ст. 401.1-401.3 УПК РФ, подать можно. Срок подачи не ограничен.