Какой договор об услугах позволит физлицу без сертификата провести аудит юрлица?

Цель такова-юридическое лицо(заказчик) заключает с физическим лицом без сертификата аудитора договор о предоставлении услуг (аудиторских) предмет договора касается финансовой отчетности, рабочих документов. Какой договор заключить? О каких услугах? Потому что в законе прописано, что аудит может осуществлять только физическое лицо с сертификатом.

, Виктория, г. Москва
Анна Надежкина
Юрист, Компания "ЮРИДИЧЕСКИЙ СУПЕРМАРКЕТ "ЦВД-ПЕРМЬ", г. Пермь

Виктория, сделайте гражданско-правовой договор на оказание бухгалтерских услуг. Расшифруйте, что она должна сделать (проверка финотчетности на предмет соответствия документов установленным законам, анализ рабочих документов на предмет… и тд. В любом случае, если вы хотите именно аудиторских услуг для определенных целей, где требуется обязательное подтверждение сертификата аудитора (например, обязательное проведение аудита по закону), то тут без настоящих аудиторов вам не обойтись.