8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Чем грозит несовершеннолетним задержание полицией в заброшенном здании?

Здравствуйте, сегодня меня и моих друзей застали в заброшенном здании полиция, мы ничего там не ломали и не грабили, объяснили что просто играли в прятки и т.к нету никаких предупреждающих знаков думали что все законно. Нам по 15 лет, скажите что нам делать в такой ситуации и какие мы имеем права

, Андрей, пгт. Нарышкино
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый вечер, Андрей. По сути никаких законов Вы не нарушили. К уголовной или административной ответственности Вас привлечь не могут. Кроме того, Вы не достигли возраста уголовной ответственности, установленного ч. 1 ст. 2 УК РФ, а также возраста привлечения к административной ответственности, установленного ст. 2.3 КоАП РФ.

Полагаю, что оснований для переживаний у Вас быть не должно. Здание заброшенное, какое либо имущество Вы не похищали, не уничтожали и не повреждали.

1
0
1
0
Андрей
Андрей
Клиент, пгт. Нарышкино

Спасибо большое, но ещё пару моментов. Могут ли нас поставить на учёт, и скорее всего все доложут нашему директору школы и у нас вызовут родителей, правильно ли это?

Спасибо большое, но ещё пару моментов. Могут ли нас поставить на учёт, и скорее всего все доложут нашему директору школы и у нас вызовут родителей, правильно ли это?
Андрей

На учет могут поставить за совершение правонарушения. В Вашем случае я не вижу оснований для постановки на учет в органах по делам несовершеннолетних. А директору я думаю не до того, чтобы разбираться, где Вы гуляете в свободное от уроков время. У него других дел хватает.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Мне позвонили с города Тулы сам я из Пензы сотрудник полиции
Мне позвонили с города Тулы, сам я из Пензы, сотрудник полиции. Назвал 2 фамилии и спросил знаком ли я с ними. Слышал их впервые. Рассказал что их взяли за сбыт наркотиков и они получали деньги в криптовалюте, потом продавали её на бирже. Я как раз купил у них криптовалюту, теперь меня вызывают в свой отдел полиции для дачи показаний, грозит ли мне что-то
, вопрос №3949394, Сергей, г. Пенза
Уголовное право
Дома распаковал понял что совершил ошибку при покупке и просит вернуть деньги, угрожает подать заявление в полицию, сделать экспертизу и подать в суд
Здравствуйте, продал на Авито телефон за 3000р выложил фото и дал описание, но не указал в описании что это китайская копия. Отправил покупателю через почту. Покупатель посылку забрал. Дома распаковал понял что совершил ошибку при покупке и просит вернуть деньги, угрожает подать заявление в полицию, сделать экспертизу и подать в суд. Что мне делать и что грозит?
, вопрос №3949198, Александр, г. Санкт-Петербург
Административное право
Здравствуйте, при задержании сотрудники полиции вели видео съемку которую выложили во все соц сети ( естественно без моего разрешения ) являются ли их действия правомерными?
Здравствуйте, при задержании сотрудники полиции вели видео съемку которую выложили во все соц сети ( естественно без моего разрешения ) являются ли их действия правомерными ?
, вопрос №3949026, Максим, г. Москва
Наследство
Как покупателю убедиться что он покупает все здание?
Здравствуйте! Может ли продавец собственник здания, купленного в браке, запросить выписку на 1/2 здания (тк он не вступил в право наследования) (чз мфц) продать здание при этом обманув покупателя что продает все здание? Как покупателю убедиться что он покупает все здание?
, вопрос №3948061, Екатерина, г. Москва
Уголовное право
Что мне грозит в этой ситуации?
Добрый день. Подскажите как поступить в моей ситуации. Молодой человек из Южной Корет давал мне деньги, чтобы я подготовила документы для яз.школы в корее и прилетела к нему. На тот момент мы нравились друг другу и строили отношения. Он меня содержал. Это была полностью его инициатива, с моей стороны не было ни слова о том, что я прошу одолжить мне деньги. Мы расстались и он полностью прекратил фин.поддержку очень внезапно, так что я была вынуждена вернуться в россию. И сейчас он просит меня вернуть деньги, говорит что я их ему должна, и угрожает судом и полицией. Он достаточно состоятельный человек со связями. Что мне грозит в этой ситуации ? Я не одалживала и не просила, он давал деньги сам.
, вопрос №3948034, Татьяна Алексеевна, г. Москва
Дата обновления страницы 21.03.2017