Выдадут ли справку об отсутствии судимости, если меня ищет военкомат?

вопрос такой нужна справка на работу об отсутствии судимости заказал на портале госуслуг но я подлежу призыву а идти в армию не собираюсь судимости нету уголовного дела не заводили ни когда вообще приводов небыло. но военкомат приезжает к моим родителям с представителями полииции в таком случаее вопрос такой справку придеться забирать все равно лично отдадут ли мне ее

, Кирилл, г. Пермь
Антон Мишин
Юрист, г. Великий Новгород

Здравствуйте Кирилл!

могут выдать а могут и повязать прямо при получении справки.

у вас судимости нет пока не было решения суда, до вынесения решения вы невиновны — презумпция невиновности.

Признать лицо виновным в совершении преступления может только суд вступившим в законную силу обвинительным приговором (ч.2 ст. 15 УПК).

почему не идете в армию? там сейчас очень даже нормально. главное — набраться терпения и мудрости.и еще — лучше бегать быстро и подтягиваться. я вот на 20 килограмм похудел. и еще устав знать.

С уважением, Максим Султанов.

Андрей Перязев
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Кирилл!

справку об отсутствии судимости выдает специализированный орган, основываясь на сведениях полицейской базы данных. Военкомат не имеет к этому отношения.

Справку вы получите.

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер.

в таком случаее вопрос такой справку придеться забирать все равно лично отдадут ли мне ее
Кирилл

Отдадут. В Вашем случае нет оснований для отказа в ее выдачи. на получение справки не влияет то обстоятельство, что Вы «скрываетесь» от военного комиссариата. Выдача справки является обязательной.

Согласно Приказу МВД России от 07.11.2011 N 1121

65. Должностное лицо, уполномоченное на оформление справок о наличии (отсутствии) судимости, после изучения заявления и прилагаемых к нему материалов принимает решение о начале административной процедуры по выдаче справки о наличии (отсутствии) судимости,а при наличии оснований, предусмотренных пунктом 24 Административного регламента, — об отказе в выдаче справки о наличии (отсутствии) судимости.
24. Основаниями для отказа в приеме у заявителей документов, необходимых для предоставления государственной услуги, являются:
24.1. Отсутствие заявления о выдаче справки о наличии (отсутствии) судимости.
24.2. Текст заявления не поддается прочтению.
24.3. Отсутствие оригиналов документов, указанных в подпунктах 21.2 — 21.6 Административного регламента.
24.4. Представление документов, указанных в подпунктах 21.2 — 21.6 Административного регламента, выполненных на иностранном языке без перевода на русский язык.