8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выдадут ли справку об отсутствии судимости, если меня ищет военкомат?

вопрос такой нужна справка на работу об отсутствии судимости заказал на портале госуслуг но я подлежу призыву а идти в армию не собираюсь судимости нету уголовного дела не заводили ни когда вообще приводов небыло. но военкомат приезжает к моим родителям с представителями полииции в таком случаее вопрос такой справку придеться забирать все равно лично отдадут ли мне ее

, Кирилл, г. Пермь
Антон Мишин
Антон Мишин
Юрист, г. Великий Новгород

Здравствуйте Кирилл!

могут выдать а могут и повязать прямо при получении справки.

у вас судимости нет пока не было решения суда, до вынесения решения вы невиновны — презумпция невиновности.

Признать лицо виновным в совершении преступления может только суд вступившим в законную силу обвинительным приговором (ч.2 ст. 15 УПК).

почему не идете в армию? там сейчас очень даже нормально. главное — набраться терпения и мудрости.и еще — лучше бегать быстро и подтягиваться. я вот на 20 килограмм похудел. и еще устав знать.

С уважением, Максим Султанов.

0
0
0
0
Андрей Перязев
Андрей Перязев
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Кирилл!

справку об отсутствии судимости выдает специализированный орган, основываясь на сведениях полицейской базы данных. Военкомат не имеет к этому отношения.

Справку вы получите.

0
0
0
0
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Добрый вечер.

в таком случаее вопрос такой справку придеться забирать все равно лично отдадут ли мне ее
Кирилл

Отдадут. В Вашем случае нет оснований для отказа в ее выдачи. на получение справки не влияет то обстоятельство, что Вы «скрываетесь» от военного комиссариата. Выдача справки является обязательной.

Согласно Приказу МВД России от 07.11.2011 N 1121

65. Должностное лицо, уполномоченное на оформление справок о наличии (отсутствии) судимости, после изучения заявления и прилагаемых к нему материалов принимает решение о начале административной процедуры по выдаче справки о наличии (отсутствии) судимости,а при наличии оснований, предусмотренных пунктом 24 Административного регламента, — об отказе в выдаче справки о наличии (отсутствии) судимости.
24. Основаниями для отказа в приеме у заявителей документов, необходимых для предоставления государственной услуги, являются:
24.1. Отсутствие заявления о выдаче справки о наличии (отсутствии) судимости.
24.2. Текст заявления не поддается прочтению.
24.3. Отсутствие оригиналов документов, указанных в подпунктах 21.2 — 21.6 Административного регламента.
24.4. Представление документов, указанных в подпунктах 21.2 — 21.6 Административного регламента, выполненных на иностранном языке без перевода на русский язык.
1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Могут ли демобилизовали моего мужа, если мать подаст заявление об отказе от опеки над инвалидом в силу пожилого возраста, а муж, как единственный близкий родственник, оформит её на себя?
Мой муж мобилизованный. У него есть брат, инвалид 1 группы (психическое заболевание) и мама пенсионного возраста. Могут ли демобилизовали моего мужа, если мать подаст заявление об отказе от опеки над инвалидом в силу пожилого возраста, а муж, как единственный близкий родственник, оформит её на себя? Матери уже 71 год.
, вопрос №4085331, Мария, г. Москва
Наследство
Будет ли продолжать приходить пенсия, если человек умер (но свидетельства о смерти нет)?
Будет ли продолжать приходить пенсия, если человек умер (но свидетельства о смерти нет)? Т.е. родственники по зараней сговорённости утаили факт смерти или пропажи (в том числе и ложной) человека?
, вопрос №4084684, Кузьма, г. Москва
Исполнительное производство
Добрый вечер могут ли приставы забрать авто если у меня есть решение суда о задолженности по кредитам но у меня списывают из ЗП 50 процентов ежемесячно?
Добрый вечер могут ли приставы забрать авто если у меня есть решение суда о задолженности по кредитам но у меня списывают из ЗП 50 процентов ежемесячно?
, вопрос №4084704, Ирина, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Мне 17 лет я замужем, могу ли я взять кредит если да то в каком банке?
Мне 17 лет я замужем, могу ли я взять кредит если да то в каком банке?
, вопрос №4084225, Олеся, г. Москва
Наследство
И в случае сноса дома дадут ли нам другую квартиру если нанимателем останется покойная бабушка
Здравствуйте, у нас в квартире умерла бабушка она была соцнаниматель квартиры и вот такой вопрос обязательно ли переделывать этот договор на одного из нас ? И в случае сноса дома дадут ли нам другую квартиру если нанимателем останется покойная бабушка.
, вопрос №4083764, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 21.03.2017