8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как трактовать текст "Ст. 46 ч.1 п.3" на сайте ФССП?

Добрый вечер! На сайте фссп висит текст: "23.11.2016 ст. 46 ч. 1 п. 3". Сегодня с зп карты Сбербанка списали 5500 из 11000, которые были на счету. Прочитал про статью, понял как прекращенное производство. Если так, то почему списали деньги. Почему раньше не списывали (зп получаю больше года на эту карту)? PS: суд был в декабре 15года и без моего присутствия. Якобы кредит у микрофин организации.

, Петр, г. Ростов-на-Дону
Владимир Иванович Москаленко
Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Положение указанной Вами статьи ФЗ «Об исполнительном производстве» гласит о том, что исполнительный лист возвращен взыскателю и он имеет право подать его еще раз. Видимо именно это и произошло.

Если вы считаете, что решение суда о взыскании «несуществующего» долга, то почему вы его не опротестовываете. Если вы не оформляли займ, то почему вы должны за него платить, но пока решение суда не оспорено судебный пристав будет его исполнять в рамках предоставленных ему законом полномочий.

0
0
0
0
Петр
Петр
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Я не подавал протеста, потому что только сегодня узнал об этом. И получается так, что уже прошли сроки аппеляции

Я не подавал протеста, потому что только сегодня узнал об этом. И получается так, что уже прошли сроки аппеляции
Петр

Если сумма до 50 тыс рублей, то это был судебный приказ. Вам необходимо обратиться к мировому судье (если вы были на сайте ФССП, то заметили там указаны данные на основании чего было заведено исполнительное производство) с заявлением на ознакомление с материалами дела с возможностью фотографирования и одновременно подготовить заявление о несогласии с судебным приказом и отдельно ходатайство о восстановлении пропущенных сроков по причине того, что о судебном акте узнали только недавно (вкратце описать обстоятельства).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Скину фото данных там даты и уже прошло много лет с вынесения приказа
Здравствуйте в 2017 году перестал платить кредиты , прошло много лет вынесен приказ и исполнит производство но меня никто не уведомлял и приказа на руках нет . Чисто случайно увидел на сайте ФССП . Скину фото данных там даты и уже прошло много лет с вынесения приказа . Можно ли отменить приказ ?
, вопрос №4088427, Мark, г. Москва
Исполнительное производство
Или банкротится как заявитель с закрытым исполнительным производством?
Здравствуйте, у меня вопрос по банкротству через МФЦ, Я пенсионер по инвалидности получаю пенсию и в тоже время имею закрытое исполнительное производствопо п.4 ч.1 ст. 46 ФЗ банкротится можно как получатель пенсии и имеющий исполнительный документ не исполненый или исполненый частично или как заявитель у которого как и у меня есть закрытое исполнительное производство по п.4 ч.1 ст.46 как мне лучше инициировать банкротство как пенсионер но у меня нет не каких исполнительных производств исполненых или не исполненых кроме заккрытого по 46ст. Или банкротится как заявитель с закрытым исполнительным производством?
, вопрос №4087923, олег, г. Самара
Исполнительное производство
Здравствуйте, мне на гос услуги пришло исполнительное производство от ФССП 8.04.2024г по кредитному долгу на 26500р взыскатель ООО "Спектр", сумма непонятна мне
Здравствуйте, мне на гос услуги пришло исполнительное производство от ФССП 8.04.2024г по кредитному долгу на 26500р взыскатель ООО "Спектр" ,сумма непонятна мне.
, вопрос №4087374, Гульнара, г. Братск
Уголовное право
Вынесено постановление суда о освобождение от уголовного преследования по статье 105 ч1 в связи со сроком давности
Вынесено постановление суда о освобождение от уголовного преследования по статье 105 ч1 в связи со сроком давности
, вопрос №4087173, Светлана, г. Челябинск
Дата обновления страницы 21.03.2017