Как продать неприватизированную квартиру с долгами по ЖКХ?
Здравствуйте. Вопрос стоит в том,что у моей семьи есть 2х комнатная квартира. В которой я прописана,но к своему счастью не проживаю. Они ее целиком и полностью испортили. Она в ужасном состоянии. Задолженность по кварплате и свету. Мне сказали продать ее. Из моей семьи н кто не против. Квартира не приватизирована. Доверенность они готовы сделать на меня. Что мнн делать? Погасить долг не могу. Слишком большой он уж.. Как правильно мне продать эту квартиру и купить дом для них и остатки получить себе на руки?! Дом обычный,но с водой и электричеством. Насколько я слышала, то квартиру в 57 кв.м оценили в 3млн рублей из за того что она в таком ужасном состоянии.
Спасибо большое за ответ.
Она государственная
По закону муниципальную квартиру (жильё) продать нельзя, если иное не предусмотренно договором соц. найма. Для того чтобы понять всю квартиру, нужно ознакомиться с договором на предоставление Вам этой квартиры