Хочу деньги
суд просит явиться в суд для получения исполнительного листа в мою пользу,есть ли смысл забирать его если ответчик-должник сидит в тюрме
, Альберт, г. Казань
Руслан Григорьев
Здравствуйте! Срок подачи исполнительного листа составляет три года. Подать исполнительный лист к исполнению в службу судебных приставов имеет смысл, т.к. в ИК труд является обязательным при наличии возможности.
Марина Галета
Альберт, конечно же есть смысл! Получите исполнительный лист и решение суда, составьте сопроводительно письмо в службу судебных приставов. Оригинал исполнительного листа с сопроводительным письмом вручите (под Вх. №) отделу судебных приставов по месту последней регистрации должника. Приставы направят исполнительный лист по месту отбывания наказания должника (там работают).