Как мне добиться того, чтобы меня уволили по сокращению?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста; Если мне выдали оповещение о сокращении в 5-ый раз но не сокращают , а я хочу чтоб меня сократили, что мне делать?

, Руслан, с. Новочеркасск
Арина Кажарова
Юрист, г. Жуковский

Руслан, добрый вечер! Если Вас устраивают условия при которых Вас хотят сократит, ставьте свое согласие на уведомлении и оформляйте увольнение.

С письменного согласия работника и в случае заинтересованности работодателя, трудовой договор может быть расторгнут и до истечения двухмесячного срока, с выплатой ему дополнительной компенсации в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении (ч. 3 ст. 180 ТК РФ).

С уважением, Арина