8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне добиться того, чтобы меня уволили по сокращению?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста; Если мне выдали оповещение о сокращении в 5-ый раз но не сокращают , а я хочу чтоб меня сократили, что мне делать?

, Руслан, с. Новочеркасск
Арина Кажарова
Арина Кажарова
Юрист, г. Жуковский

Руслан, добрый вечер! Если Вас устраивают условия при которых Вас хотят сократит, ставьте свое согласие на уведомлении и оформляйте увольнение.

С письменного согласия работника и в случае заинтересованности работодателя, трудовой договор может быть расторгнут и до истечения двухмесячного срока, с выплатой ему дополнительной компенсации в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении (ч. 3 ст. 180 ТК РФ).

С уважением, Арина

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
По сокращению переведен на должность ниже с сохранением оклада по старой должности
МВД полковник, в должности 10 лет, стаж 22. По сокращению переведен на должность ниже с сохранением оклада по старой должности. С какого оклада будет назначена пенсия при увольнении.
, вопрос №4054136, Алексей, п. Тульский
Трудовое право
И теперь становится такой вопрос, по сокращению его не хотят рассчитывать говорят что если он в центр
У меня муж 1962года , на пенсию ему идти в 2026 году , но 2023 году ему сделали шунтирование сердца и ему дали третью группу. Так как группа рабочая его поставили на лёгкий труд. В организации ему предложили быть завгаром ( до этого он работал водителем на камазе ) хотя у него образование среднее. Организация часная производят стройматериалы , сейчас руководителю не выгодно держать завгара и они предлагают рассчитаться по собственному желанию , а ему до пенсии 2 года осталось. И группу не факт что продлят , он говорит рассчитываете по сокращению , стану на учёт в центр занятости может раньше на пенсию оформят . И теперь становится такой вопрос , по сокращению его не хотят рассчитывать говорят что если он в центр занятости пойдёт то ему будут предлагать работу завгара а у него нет образования , и ему лучше рассчитаться по собственному желанию. Но мне почему то кажется что это чушь полная . Проконсультируйте меня пожалуйста по этому вопросу. Заранее спасибо.
, вопрос №4054055, Валентина Друппова, г. Москва
Все
является ли больное сердце причиной для того чтобы человека
является ли "больное сердце" причиной для того, чтобы человека судимого по 131 статье УК РФ выпустили на свободу буквально через месяц после вынесения приговора, при этом сняв все обвинения?
, вопрос №4052796, Дарья, г. Москва
Семейное право
Какие нужны документы для того, чтобы бабушка могла ввезти внука в РФ
Ребенок (4 года) гражданин Украины, имеет загранпаспорт. Находится вместе с мамой (гражданка Украины) и бабушкой (гражданка РФ) в Бельгии. Какие нужны документы для того, чтобы бабушка могла ввезти внука в РФ. Если это будет доверенность на представление интересов ребенка на территории РФ, которую может оформить бабушка вместе с мамой в Российском консульстве, то нужно ли в этом случае разрешение от отца ребенка. Отец прописан в свидетельстве о рождении ребенка, в браке не состоят и не состояли, находится в Украине, отношения практически не поддерживает.
, вопрос №4051940, Сергей, г. Москва
Трудовое право
Когда слышит что мама согласна только на сокращение то злится
Добрый День . Мама учитель в школе предпенсионного возраста . Хотят сократить из за дефицита часов и учеников в школе . Директор активно предлагает уволиться самой и согласиться на доп образование вне уроков . Когда слышит что мама согласна только на сокращение то злится. Вопрос есть ли какие то подводные камни для директора при сокращении такого сотрудника предпенсионного возраста или нет ?
, вопрос №4050660, Павел, г. Москва
Дата обновления страницы 21.03.2017