Сосед поставил забор на моем участке и просит узаконить новые границы моей подписью

В 1992 году по схеме выноса в натуру границ земельного участка и разбивке строений мой дом отступление на 1 метр от границы моего участка ,в 2000 году сосед незаконно поставил забор по нашу стену ,так что доступа к ней нет ,сейчас он решил провести межевание и просит мою подпись но я подписывать не собираюсь а он не собирается убирать забор ,потому что у него по более позднему плану какому то эта граница числится , а по моему плану с бти числится у меня с 1992 года , как поступить судиться или нет ,имею ли я право на свой метр?

, Денис, г. Благодарный
Абакар Валигасанов
Адвокат, г. Махачкала

Добрый вечер! Если к данному акту у вас имеется еще и правоустанавливающий документ, то вы имеете право обязать соседа перенести забор согласно установленным границам путем обращения в суд с иском об устранении препятствий в пользовании земельным участком.

Денис
Клиент, г. Благодарный

Правоустанавливающий документ что подразумевается под этим словом или что именно им является