468 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Как часто в рамках закона Россельхознадзор имеет право проводить проверки индивидуальных предпринимателей

У меня Россельхознадзор проводил проверку в 2010г., выявили правонарушения в связи с чем выставили штраф, штраф был уплачен. Спустя месяц новое постановление , штраф уплачен. Далее следуют проверки 17 августа 2012г. и вот уже 2 в 2013году и снова выставляют штраф. Скажите пожалуйста как часто Россельхознадзор может осуществлять проверки и можно ли на них обратиться в прокуратуру. ( Имеею в собственности пилораму в сельской местности, земля находится в аренде у гос-ва)

04 Августа 2013, 21:33, вопрос №157994 Александр, г. Барыш
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Марина
358
ответов
67
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Александр, плановые проверки проводятся один раз в три года. План проверок размещается заблаговременно на сайте Генеральной прокуратуры РФ, а также региональной. Также могут проводиться внеплановые проверки, основанием для проведения которых может послужить, например, жалоба. В случае выявления нарушений штраф оплатить недостаточно, поскольку необходимо устранить правонарушение, т.е. принять меры. В  предписании и постановлении обычно указываются все нарушения и сроки для их устранения. 

04 Августа 2013, 21:51
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут