Консультируйтесь с юристом онлайн

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
468 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Почему так происходит

что такое в самом деле происходит у нас почему требуется какой-то пароль, хотя он тут не нужен

21 Марта 2017, 17:31, вопрос №1579880
400 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (16)

  • Юрист - Анна
    г. Оренбург
    • 877ответов
    • 267отзывов

    Здравствуйте, Алена.

    Уточните пожалуйста ваш вопрос

    21 Марта 2017, 17:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Елена
    Юрист, г. Новоалтайск
    • 5931ответ
    • 1422отзыва

    Здравствуйте, Алена!

    Уточните пожалуйста: где у Вас запрашивают пароль?

    21 Марта 2017, 17:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Елена
    Юрист, г. Новоалтайск
    • 5931ответ
    • 1422отзыва

    Запрос пароля чаще всего связан с обеспечением безопасности персональных данных лица:

    Федеральный закон «О персональных данных» от 27.07.2006 N 152-ФЗ

    Статья 3. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе

    В целях настоящего Федерального закона используются следующие основные понятия:
    1) персональные данные — любая информация, относящаяся к прямо или косвенно определенному или определяемому физическому лицу (субъекту персональных данных);
    2) оператор — государственный орган, муниципальный орган, юридическое или физическое лицо, самостоятельно или совместно с другими лицами организующие и (или) осуществляющие обработку персональных данных, а также определяющие цели обработки персональных данных, состав персональных данных, подлежащих обработке, действия (операции), совершаемые с персональными данными;
    3) обработка персональных данных — любое действие (операция) или совокупность действий (операций), совершаемых с использованием средств автоматизации или без использования таких средств с персональными данными, включая сбор, запись, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), извлечение, использование, передачу (распространение, предоставление, доступ), обезличивание, блокирование, удаление, уничтожение персональных данных

    21 Марта 2017, 17:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Елена
    Юрист, г. Новоалтайск
    • 5931ответ
    • 1422отзыва

    За нарушение персональных оператором персональных данных предусмотрена административная ответственность:

    КоАП РФ, Статья 13.11. Нарушение установленного законом порядка сбора, хранения, использования или распространения информации о гражданах (персональных данных)

    Нарушение установленного законом порядка сбора, хранения, использования или распространения информации о гражданах (персональных данных) — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до пятисот рублей; на должностных лиц — от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

    Если у лица возникнут убытки в связи с нарушением закона о персональных данных, то они подлежат возмещению.

    21 Марта 2017, 17:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Антон
    Юрист, г. Великий Новгород
    • 1025ответов
    • 390отзывов

    Здравствуйте!

    если нужен пароль — то это скорее всего оговорено правилами операторов, либо лицом, предоставляющим те или иные услуги. как указывают коллеги выше, в данном случае действует закон о персональных данных. в случае, если кто то попытается взломать ваши данные защитой от этого будет являться пароль. если вы не знаете пароля, Вам следует обратиться в службу поддержки, либо к оператору или иному лицу, предоставляющему услуги.

    21 Марта 2017, 17:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Елена
    Юрист, г. Новоалтайск
    • 5931ответ
    • 1422отзыва

    Также имеется Федеральный закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» от 27.07.2006 N 149-ФЗ, который гласит:

    Статья 9. Ограничение доступа к информации

    1.Ограничение доступа к информации устанавливается федеральными законами в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.


    8.Запрещается требовать от гражданина (физического лица) предоставления информации о его частной жизни, в том числе информации, составляющей личную или семейную тайну, и получать такую информацию помимо воли гражданина (физического лица), если иное не предусмотрено федеральными законами.
    9. Порядок доступа к персональным данным граждан (физических лиц) устанавливается федеральным законом о персональных данных.

    21 Марта 2017, 17:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Елена
    Юрист, г. Новоалтайск
    • 5931ответ
    • 1422отзыва

    Алена, если у Вашей страницы есть привязка к эл. почте, либо телефону, то пароль легко восстановить. При возникновении проблем с восстановлением пароля нужно обращаться в техподдержку, как указал коллега. Вам укажут перечень необходимых действий для восстановления пароля.

    21 Марта 2017, 17:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Людмила
    Юрист, г. Орск
    Общаться в чате

    Не могу закрыть вопрос

    25 Марта 2017, 17:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Владимир
    Юрист, г. Краснодар
    • 14512ответов
    • 5973отзыва

    Вопрос нуждается в уточнениях. Закрыть его нельзя.

    07 Мая 2017, 15:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Олег
    получен
    гонорар
    17%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Коллеги, логично если клиент смог написать вопрос, оплатить его, то пароль введен верно.

    Уточните ваш вопрос.

    22 Мая 2017, 05:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Вагиз
    Юрист, г. Уфа
    Общаться в чате

    Не могу закрыть вопрос.

    05 Сентября 2017, 16:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Алексей
    Юрист
    Общаться в чате

    Невозможно закрыть вопрос

    13 Сентября 2017, 11:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Екатерина
    Юрист, г. Курган
    Общаться в чате

    Добрый день, Алена. 


    При такой постановке вопроса его не закрыть.

     


    С уважением, 
    Екатерина Довгопол. 

    15 Сентября 2017, 13:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Инесса
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Не могу закрыть вопрос.

    15 Сентября 2017, 15:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Любовь
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Не могу закрыть вопрос

    27 Сентября 2017, 09:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Илья
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Миссия невыполнима. Вопрос невозможно закрыть ввиду его неконкретности.

    28 Сентября 2017, 21:16
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.