Почему так происходит

что такое в самом деле происходит у нас почему требуется какой-то пароль, хотя он тут не нужен

, Алёна, г. Екатеринбург
Анна Калмантаева
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Алена.

Уточните пожалуйста ваш вопрос

Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Алена!

Уточните пожалуйста: где у Вас запрашивают пароль?

Запрос пароля чаще всего связан с обеспечением безопасности персональных данных лица:

Федеральный закон «О персональных данных» от 27.07.2006 N 152-ФЗ

Статья 3. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе

В целях настоящего Федерального закона используются следующие основные понятия:
1) персональные данные — любая информация, относящаяся к прямо или косвенно определенному или определяемому физическому лицу (субъекту персональных данных);
2) оператор — государственный орган, муниципальный орган, юридическое или физическое лицо, самостоятельно или совместно с другими лицами организующие и (или) осуществляющие обработку персональных данных, а также определяющие цели обработки персональных данных, состав персональных данных, подлежащих обработке, действия (операции), совершаемые с персональными данными;
3) обработка персональных данных — любое действие (операция) или совокупность действий (операций), совершаемых с использованием средств автоматизации или без использования таких средств с персональными данными, включая сбор, запись, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), извлечение, использование, передачу (распространение, предоставление, доступ), обезличивание, блокирование, удаление, уничтожение персональных данных

За нарушение персональных оператором персональных данных предусмотрена административная ответственность:

КоАП РФ, Статья 13.11. Нарушение установленного законом порядка сбора, хранения, использования или распространения информации о гражданах (персональных данных)

Нарушение установленного законом порядка сбора, хранения, использования или распространения информации о гражданах (персональных данных) — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до пятисот рублей; на должностных лиц — от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

Если у лица возникнут убытки в связи с нарушением закона о персональных данных, то они подлежат возмещению.

Антон Мишин
Юрист, г. Великий Новгород

Здравствуйте!

если нужен пароль — то это скорее всего оговорено правилами операторов, либо лицом, предоставляющим те или иные услуги. как указывают коллеги выше, в данном случае действует закон о персональных данных. в случае, если кто то попытается взломать ваши данные защитой от этого будет являться пароль. если вы не знаете пароля, Вам следует обратиться в службу поддержки, либо к оператору или иному лицу, предоставляющему услуги.

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Не могу закрыть вопрос

Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Вопрос нуждается в уточнениях. Закрыть его нельзя.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Коллеги, логично если клиент смог написать вопрос, оплатить его, то пароль введен верно.

Уточните ваш вопрос.

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Не могу закрыть вопрос.

Алексей Гущин
Юрист

Невозможно закрыть вопрос

Екатерина Довгопол
Юрист, г. Курган

Добрый день, Алена.

При такой постановке вопроса его не закрыть.

С уважением,
Екатерина Довгопол.

Инесса Антипова
Юрист, г. Москва

Не могу закрыть вопрос.

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

Миссия невыполнима. Вопрос невозможно закрыть ввиду его неконкретности.