8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Вопрос решен

как получить гажданство?

здравствуйте!! я гражданка Киргизии 1990г. рождения
20.02.2011 г. в Самарской области городе Тольятти я подала заявления в упрощенном порядке на получения российское гражданство, а в мае этого же года меня отклонили не сказав из-за чего , и почему.
хотела бы узнать могу ли я еще раз подать заявления, и в каком сроке я получу гражданство ???

, Эльмира Исамидинова, г. Москва
Лили Карапетян
Лили Карапетян
Юрист, г. Краснодар

В соответствии со статьей 14 в упрощенном порядке могут быть приняты в российское гражданство лица:
— имеющие хотя бы одного родителя, имеющего российское гражданство и проживающего на территории Российской Федерации (пункт «а» части 1 статьи 14);
— проживавшие и проживающие, в государствах, входивших в состав СССР, не получившие гражданства этих государств лица без гражданства, бывшие граждане СССР (пункт «б» части 1 статьи 14);
— получившие среднее профессиональное или высшее профессиональное образование после 1 июля 2002 года в российских образовательных учреждениях граждане государств, входивших в состав СССР (пункт «в» части 1 статьи 14);
— родившиеся на территории РСФСР, и имевшие гражданство бывшего СССР (пункт «а» части 2 статьи 14);
— проживающие в Российской Федерации и состоящие в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет (пункт «б» части 2 статьи 14);
— являющиеся нетрудоспособными и имеющие совершеннолетних дееспособных детей — граждан Российской Федерации (пункт «в» части 2 статьи 14);
— имеют ребенка, являющегося гражданином Российской Федерации, - в случае, если другой родитель этого ребенка, являющийся гражданином Российской Федерации, умер либо решением суда, вступившим в законную силу, признан безвестно отсутствующим, недееспособным или ограниченным в дееспособности, лишен родительских прав или ограничен в родительских правах (пункт «г» части 2 статьи14);
— имеют сына или дочь, достигших возраста восемнадцати лет, являющихся гражданами Российской Федерации и решением суда, вступившим в законную силу, признанных недееспособными или ограниченными в дееспособности, - в случае, если другой родитель указанных граждан Российской Федерации, являющийся гражданином Российской Федерации, умер либо решением суда, вступившим в законную силу, признан безвестно отсутствующим, недееспособным или ограниченным в дееспособности, лишен родительских прав или ограничен в родительских правах (пункт «д» части 2 статьи 14);
— нетрудоспособные лица, прибывшие в Российскую Федерацию из государств, входивших в состав СССР, и зарегистрированные по месту жительства в Российской Федерации по состоянию на 1 июля 2002 г. (часть 3 статьи 14);
— ветераны Великой Отечественной войны (часть 5 статьи 14);
— дети и недееспособные лица (часть 6 статьи 14);
— имеющие регистрацию по месту жительства на территории субъекта Российской Федерации, выбранного ими для постоянного проживания в соответствии с Государственной программой по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом (часть 7 статьи 14).
Кроме того, граждане Казахстана, Киргизии и Белоруссии могут приобретать гражданство Российской Федерации на территории Российской Федерации также в упрощенном порядке в соответствии с международными договорами, заключенными Российской Федерацией с указанными государствами.
В соответствиис Указом Президента РФ от 19.10.2011 г. № 1391 прием в гражданство РФ на основании международных соглашений об упрощенном порядке приема в гражданство осуществляется только при наличии ВИДА НА ЖИТЕЛЬСТВО В РОССИИ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Могу ли я получить материнский капитал
Я живу в Крыму. С гражданской женой были не расписаны,сейчас вместе не живем Она так и не получила паспорт России.Я гражданин России,старшая дочь 16 л тоже и сын 11 л.Мать лишена родительских прав Двое детей записаны на мне и живут со мной.Могу ли я получить материнский капитал
, вопрос №4019600, Александр, г. Москва
Семейное право
Какова вероятность что у дочери получится получить решение суда в свою пользу?
Добрый вечер! По решению суда квартира, между бывшими супругами, разделена по полам. Спустя время совершеннолетняя дочь подаёт в суд на отца и мать о присуждении ей доли в этой квартире, т.к. квартира была куплена на часть денег полученных с продажи другой квартиры в которой у неё была доля... Какова вероятность что у дочери получится получить решение суда в свою пользу?
, вопрос №4019107, Павел, г. Москва
Социальное обеспечение
Супруг сейчас в санатории, получить какую либо справку из части проблематично
Добрый день. Супруг получил травму в зоне сво. 2 с половиной месяца находился в госпитале. Справку на выплату по указу 98 не дают, требуют акт как была получена травма. Супруг сейчас в санатории, получить какую либо справку из части проблематично. Какие меры нам предпринять? Ведь после возвращения снова зона сво и как эти документы он сможет передать в госпиталь потом? Как получить эту справку?
, вопрос №4018342, Руслана Вилич, г. Советский
1300 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Чтобы получить средства с этой площадки их необходимо вывести
Добрый день. Я являюсь ИП на УСН Доходы. Работаю с иностранным заказчиком. Расчеты производим по контракту в долларах США. Для расчетов используем площадку Deel (Deel Inc.). Эта площадка служит посредником куда мой заказчик отправляет мне платежи по контракту (счёт в иностранном банке при этом не открывается). Чтобы получить средства с этой площадки их необходимо вывести. Площадка предлагает одним из методов вывода - вывод в криптовалюте. Подскажите будет ли законным использовать следующую схему получения средств от заказчика: 1. Получить платеж от заказчика в Deel 2. Вывести средства с Deel в криптовалюте 3. Воспользоваться криптообменником для продажи криптовалюты и получения рублей на расчетный счёт (при этом будет заключен договор с ИП резидентом РФ на продажу криптовалюты)
, вопрос №4017698, Юлия, г. Москва
Налоговое право
Могу ли я получить налоговый вычет в течение трех лет после прохождения лечения, зубов
Здравствуйте! Могу ли я получить налоговый вычет в течение трех лет после прохождения лечения, зубов. Установили брекеты в 2022 году, могу в 2024 получить вычет налоговый вычет. Я в 2021-2022-2023 получал вычет за квартиру, в этом году я его полностью возместил и сейчас у меня есть остаток.
, вопрос №4017938, Андрей, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 04.09.2012