8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как восстановить свидетельство о рождении, если нет даже паспорта?

Здравствуйте меня зовут Люба мне уже 21год. моя проблема такая я с 14 лет не могу восстановить паспорт, и свидетельство о рождении, т.к. все документы сгорели при пожаре. Уже несколько лет хожу по кабинетам и меня гоняют туда сюда. Со словами (без паспорта ни как. Либо без свидетельства о рождении ни как) Как мне поступить в данной ситуации помогите!!!

, Любовь, г. Челябинск
Роман Поглазов
Роман Поглазов
Юрист, г. Москва

Любовь. Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об установлении юридического факта в порядке главы 28 Гражданского процессуального кодекса РФ — факта регистрации рождения. После получения судебного решения Вы сможете получить свидетельство о рождении. А после этого вы сможете получить паспорт гражданина РФ.

0
0
0
0
Юрий Маслов
Юрий Маслов
Юрист, г. Томск

Здравствуйте Любовь! Уточните пожалуйста при каком именно пожаре сгорели ваши документы? Если в частном доме, то проблем-то, взять дубликат метрики в органе ЗАГС вашего района, и по этому дубликату уже обратиться в паспортный стол по месту жительства, или в МФЦ если таковой у вас в районе (городе) имеется. Если же погорел ваш орган ЗАГС тогда сложнее, восстанавливать придется в порядке указанном коллегой выше.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Здравствуйте, скажите пожалуйста, мой аккаунт госуслуги взломали мошенники, он восстановлен, нужно ли менять паспорт на новый или в этом нет смысла?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, мой аккаунт госуслуги взломали мошенники, он восстановлен, нужно ли менять паспорт на новый или в этом нет смысла? Спасибо
, вопрос №4097829, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте.моя знакомая родив ребенка, не записала его отца в свидетельство о рождении.как законным путем
Здравствуйте.моя знакомая родив ребенка,не записала его отца в свидетельство о рождении.как законным путем отец ребенка может взяиь его на воспитание,если у него нет документа подтверждающего отцовство?
, вопрос №4097584, Степан, г. Сочи
Военное право
Если у меня родился ребёнок, и у меня заканчиваеться 26 апреля контракт, могут ли меня уволить если я приложу к рапорту об увольнении свидетельство о рождении?
Если у меня родился ребёнок, и у меня заканчиваеться 26 апреля контракт, могут ли меня уволить если я приложу к рапорту об увольнении свидетельство о рождении?
, вопрос №4097298, Руслан, г. Ангарск
Автомобильное право
Если нет справки о том что я прова сдал?
Добрый день, если я был лешон ву в 2010г, сдал ву и прошло 14 лет, живу в другом городе, что нужно сделать чтобы вернуть прова? Если нет справки о том что я прова сдал?
, вопрос №4096340, Денис, г. Москва
Алименты
Муж не отдаёт свидетельство рождения ребёнка и о браке, как я могу подать на алименты
Муж не отдаёт свидетельство рождения ребёнка и о браке, как я могу подать на алименты
, вопрос №4096066, Екатерина, г. Ангарск
Дата обновления страницы 21.03.2017