Как восстановить свидетельство о рождении, если нет даже паспорта?

Здравствуйте меня зовут Люба мне уже 21год. моя проблема такая я с 14 лет не могу восстановить паспорт, и свидетельство о рождении, т.к. все документы сгорели при пожаре. Уже несколько лет хожу по кабинетам и меня гоняют туда сюда. Со словами (без паспорта ни как. Либо без свидетельства о рождении ни как) Как мне поступить в данной ситуации помогите!!!

, Любовь, г. Челябинск

Любовь. Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об установлении юридического факта в порядке главы 28 Гражданского процессуального кодекса РФ — факта регистрации рождения. После получения судебного решения Вы сможете получить свидетельство о рождении. А после этого вы сможете получить паспорт гражданина РФ.