Что делать, если забыл расторгнуть договор с Электросбытом?

Продал дом человеку и забыл расторгнуть договор с электросбытом,новый владелец после задолжал,электросбыт хочет подать на меня в суд,как мне быть?

, Эдуард, г. Москва
Олег Рябинин
Юрист, г. Сыктывкар

Здравствуйте, Эдуард!

Если у Вас на момент продажи задолженности нет, то беспокоиться Вам не о чем. Долги нового собственника на Вас никто не повесит. Предоставьте копию договора продажи дома в энергосбыт. Я думаю, что вопрос решится сам собой. С момента перехода права собственности именно новый собственник несет бремя содержания имущества и несения расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг.

С Уважением, Олег Рябинин.