Полагается или нет?Есть ли закон

Здравствуйте!Скажите пожалуйста полагается ли доплата педагогу-психологу за работу с детьми овз?Инклюзивное образование,детей немного,но есть-их 6.

в школе двое-которые должны заниматься по образовательной программе 7 вида.

в саду четверо-сидром дауна, аутист, тяжелое нарушение речи, опорно двигат. ап.

, Бакова Юлия Андреевна, г. Москва
Юлия Аpтёмoвa
Юрист, г. Москва

Юлия Андреевна, здравствуйте!

Надбавки, премиальные доплаты должны быть указаны в локальных нормативных актов вашего учреждения. федеральными законами это не предусмотрено. Дополнительная оплата Вашего труда в настоящее время остается на усмотрение руководителя учреждения, в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «Об образовании в Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2016)

Статья 28. Компетенция, права, обязанности и ответственность образовательной организации
1. Образовательная организация обладает автономией, под которой понимается самостоятельность в осуществлении образовательной, научной, административной, финансово-экономической деятельности, разработке и принятии локальных нормативных актов в соответствии с настоящим Федеральным законом, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и уставом образовательной организации.Статья 129. Основные понятия и определения
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 129]

Заработная плата (оплата труда работника) — вознаграждение за труд в зависимости от квалификации работника, сложности, количества, качества и условий выполняемой работы, а также компенсационные выплаты (доплаты и надбавки компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, работу в особых климатических условиях и на территориях, подвергшихся радиоактивному загрязнению, и иные выплаты компенсационного характера) и стимулирующие выплаты (доплаты и надбавки стимулирующего характера, премии и иные поощрительные выплаты).