8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать и куда обращаться, если арендодатель не возвращает депозит за арендованную квартиру?

Мы съехали, договор на руках, должны были вернуть депозит в течение 5 дней после съезда, но не вернули

, лооррпапро, г. Москва
Илья Кислицын
Илья Кислицын
Юрист, г. Омск

Добрый день!

Вам необходимо обратиться с претензией к наймодателю, сославшись на положения договора, установите срок для возврата, указав, что если деньги не будут возвращены вы обратитесь в суд и взыщите стоимость депозита и законные проценты. Удачи!

С Уважением, Кислицын Илья.

1
0
1
0
лооррпапро
лооррпапро
Клиент, г. Москва

Общались устно и посредством СМС. Деньги мне так и не вернули. Есть ли смысл обратиться в полицию? Как это правильно квалифицировать? Мошенничество, самоуправство, незаконное владение моими деньгами? Как правильно написать в заявлении в полицию?

К сожалению уголовное дело здесь маловероятно, заявление в полицию можно составить при этом отправить копию заявления наймодателю только с целью, чтобы он испугался и заплатил добровольно.Если не получится, то здесь нужно будет обращаться в суд и сумму задолженности должны взыскать.

1
0
1
0
Борис Ли
Борис Ли
Юрист

Добрый день. Опишите свою ситуацию подробнее.

0
0
0
0
лооррпапро
лооррпапро
Клиент, г. Москва

Здравствуйте!

Снимали квартиру год, Договор на 11 месяцев, цена 32000 в месяц + вода и свет.Депозит (залог) для обеспечения сохранности имущества оставили 32000, это прописано в Договоре. После 11 месяцев хозяйка решила поднять плату, мы решили съезжать, предупредили за месяц. 14 марта встретились, сошлись на возврате нам 18000 от депозита (вычли 6154 за свет, воду и около 8000 на ущерб (ущерба на пару тысяч, но люди неадекваты и нам проще было согласиться на уступки, чтобы побыстрее с ними распрощаться)). По Договору, возврат в течение 5 дней, 19 марта в ответ на мой вопрос, когда и как они рассчитаются, мне прислали СМС, что мы, якобы, разгромили им в квартире всю мебель и технику и всякий такой бред. Вот и всё. Договор и ведомость оплаты жилья с её подписями и суммами за каждый месяц у меня на руках. Сейчас пойду в полицию, в налоговую отправлю договор через их интернет-приёмную и, при необходимости, пойду в суд. Что мне и как лучше сделать, чтобы просто вернуть хотя бы 18000 и забыть про тех неадекватов?

Полиция в данной ситуации вряд ли сможет Вам как-то помочь, т.к. состав преступления отсутствует. Однако, заявление Ваше, они обязаны принять и зарегистрировать. Обратитесь в суд.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Куда мне обращаться и что делать
Здравствуйте, 3. 02.2024 года была заказана мебель в квартиру (у мебельщиков), по срокам все уже вышло , договор был составлен на 32 рабочих дня выполнения заказа это кухня и 28 марта (дата окончания работы )должны были стоять 2 шкафа по договору . В итоге на сегоднешний день мебель половину привезли но не доделаная , кормят завтраками и много косяков со стороны мебельнищиков то не такие размеры ,(приезжали много раз замерять ) то фасады не покрашены (обещали их каждую неделю покрасить и установить ), пока им сам не позвонишь и не спросишь где все время идет говорят на этой неделе сделаем как 3 недели назад , я в данный момен снимаю квартиру , планировала вьехать как месяц назад в свою ,но из за того что мебели нет, не могу . Куда мне обращаться и что делать
, вопрос №4096074, Татьяна, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что делать, стоит ли обращаться в гибдд?
Здравствуйте, притерли машину на придомовой территории. Заметила это только тогда, когда уже уехала в другое место. На данный момент прошло уже 3 дня. Виновник отрицает, несмотря на показанную видеозапись. Есть запись с камер. Что делать, стоит ли обращаться в гибдд?
, вопрос №4095482, Дарья, г. Москва
Земельное право
Куда обращаться, если является?
Добрый день! У соседа скважина в 15 см от забора, разделяющего наши участки в снт. Является ли это нарушением? Куда обращаться, если является?
, вопрос №4094861, Алексей, г. Москва
Исполнительное производство
Как мне нужно поступить и куда обращаться чтоб выяснить откуда эти суммы?
Здравствуйте! Сегодня зашла на гос услуги и увидела 2 задолженности на общую сумму 473751₽ и я обалдела откуда она взялась. Причина исполнительное производство по платежам за ЖКУ в соответствии судебным приказом № 2-4972/2023 от 12.12.2023. Я всегда за все плачу и никаких задолженностей у меня нет, откуда взялись эти вообще не понимаю. Как мне нужно поступить и куда обращаться чтоб выяснить откуда эти суммы?
, вопрос №4094631, Анна, г. Москва
Гражданское право
Продал парню мотоцикл, договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
Продал парню мотоцикл , договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
, вопрос №4094371, Крис, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 21.03.2017